Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
19:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2015 году профтехучилища Днепропетровщины продолжат сотрудничество с соцпартнерамы, а ученые области поедут на стажировку во Францию

В 2015 году профтехучилища Днепропетровщины продолжат сотрудничество с соцпартнерамы, а ученые области поедут на стажировку во Францию
Такие планы у образования Днепропетровщины на следующие 12 месяцев. Кроме того, в списке приоритетных инициатив создание новых мест в дошкольных учебных заведениях и легализация работы более 20% родительских фондов в школах и детсадах. Приобретенный опыт прозрачного родительского контроля над финансами передадут в профильное Министерство.

«В 2014 году были открыты 5 детских садов и учебно-воспитательных комплексов. Это позволило создать более 800 новых мест для детей. Уже в этом годе мы планируем создать минимум такое же количество мест. Кроме того, мы продолжим работу над совместным с посольством Франции проектом. Эта инициатива предусматривает выплаты стипендий молодым ученым и устройства для них стажировок за рубежом», - отметил Александр Демчик.

Он также сообщил, что в течение следующего года профессионально-технические училища области продолжат сотрудничество с местными властями и бизнес-партнерами. Совместными усилиями будут сформированы новые попечительские советы. В прошлом году такой инициативой были охвачены четверть всех училищ региона. По словам Александра Демчика, в 2015 году такая практика будет распространена уже в 50% учебных заведений.

Также по информации Александра Демчика, одним из крупнейших достижений 2014 стало получение студентами и учеными области, в целом, более 360 стипендий и грантов. Речь идет об областных стипендии, которые присудили студентам за особые заслуги в обучении, и о грантах, которые вручили молодым ученым в рамках традиционных научных первенств. В частности, сумма материальных поощрений для ученых составила почти 600 тысяч гривен. Чиновник отметил также достижения Днепропетровского отделения Малой академии наук. В прошлом году она поднялась на четвертое место во Всеукраинском рейтинге МАН. В 2015 году областная академия будет претендовать уже на третью позицию.

Вместе с тем, в прошлом году было разработано 6 шагов к созданию родительских фондов. Короткая стратегия рассказывает о юридических особенностях регистрации фонда. Сейчас практика легализации родительских взносов введена в 20 школах области, а до конца 2015 года этот опыт должны перенять 20% школ Днепропетровщины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Оксана  (14.01.15 13:40): я тожи хочу у Францию! Вазьмите симпотичную девченку! Ответить | С цитатой
стоик  (14.01.15 07:28): Дали Добро на отбор кандидатов в масоны? Ответить | С цитатой
?  (13.01.15 20:10): соцпартнерамы Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте