Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Павлоград и Терновка снова могут остаться без воды

Павлоград и Терновка снова могут остаться без воды
Водоканал «Днепр-Западный Донбасс» накопил долг более 80 млн грн за потребленную электроэнергию и ставит под угрозу водоснабжение своих клиентов.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Один из крупнейших поставщиков воды в Днепропетровской области – государственное межрайонное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства «Днепр-Западный Донбасс» (ДЗД) не выполняет свои обязательства в части контракта с «ДТЭК Днепрооблэнерго». Он задолжал за использованную электроэнергию более 81,6 млн грн. Долг образовался в течение 8 лет: с 2006 по 2014 гг. В прошлом году прирост долга составил 24,5 млн грн. Процент оплаты за 2014 год – всего 64%. «ДТЭК Днепрооблэнерго» в соответствии с требованиями действующего законодательства может отключать должника от электроснабжения.

Энергокомпания неоднократно выходила с предложениями к руководству ДЗД по улучшению состояния расчетов за потребленную электроэнергию. «ДТЭК Днепрооблэнерго» совместно с Днепропетровской облгосадминистрацией и облсоветом разработали механизм повышения качества расчетов водоснабжающих предприятий и организаций, поставляющих воду, за потребленную электроэнергию.

Чтобы не допустить ограничения поставок электроэнергии, на новый алгоритм расчетов должен был перейти и ДЗД. При этом, на сегодняшний день со стороны неплательщика предложений по погашению задолженности в адрес «ДТЭК Днепрооблэнерго» не поступало. 2 месяца подряд предприятие не выполняет предоставленные компании гарантии по оплатам.

Отметим, что сетями предприятия «Днепр-Западный Донбасс» осуществляется подкачка воды крупным шахтам региона – им. Героев Космоса, Западно-Донбасской, Павлоградской, Степной, а также Першотравенскому ремонтно-механическому заводу. Отключение ДЗД, как должника, от электроснабжения может привести также к прекращению электроснабжения ряда частных предприятий, жилых домов по ул. Луганской Павлограда, а также к прекращению водоснабжения сел Дубовое и Афанасьевка, которые запитаны от насосной станции ДЗД «Сухая Калина», а также Терновки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


водовоз  (13.01.15 23:52): государство само себе задолжало а пострадают граждане Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте