Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
23:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске жители дома 1,5 месяца добиваются ремонта лифта

В Днепропетровске жители дома 1,5 месяца добиваются ремонта лифта
Когда заработает лифт? Такой вопрос ежедневно в течение полутора месяцев возникает у жителей дома на Коммунаровской, 14. Уже и долги заплатили, и в необходимые службы обратились, а лифт так и не работает. Как решали проблему, выясняли «Детали» .

Нина Васильевна жительница дома, где уже полтора месяца не работает лифт. В здании 12 этажей. Поэтому для некоторых жителей лестница становится настоящим испытанием. Особенно для пожилых людей и маленьких детей. Страдает от неработающего лифта и Людмила со своим сыном Сергеем. У парня ДЦП. Он не ходит. Поэтому все его прогулки ограничиваются квартирой. Максимум подъездом: к закрытой двери лифта.

Почти два месяца назад лифт ремонтировали. Для этого жители подъезда даже заплатили чужие долги. Но после ремонта лифт проработал пару дней, и его работа снова остановилась. В диспетчерской службе сказали, что возможности чинить подъемник пока нет.

Полтора месяца люди мучились, но терпение таки лопнуло. Собрали инициативную группу и отправились в «Лифтреммонтаж Днепр». Но сразу к людям никто не вышел. Минут через 15 дверь наконец открылась, вышло руководство. Люди начали кричать.

После долгих минут шума, работники диспетчерской и возмущенные люди начали слышать друг друга. Директор «Лифтреммонтаж Днепр» Сергей Иващенко сказал, что сегодня на оперативке было решено: в доме на Коммунаровской, 14 ремонту лифта — быть. А людям объяснили, что ломается подъемник из-за низкой температуры в подъезде.

Люди надеются, что работники службы их не обманули и уже через два дня они смогут с комфортом попадать в свои квартиры. Однако, если «Лифтреммонтаж Днепр» не выполнит обещания, говорят — пойдут в высшие инстанции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вика  (20.01.15 14:26): Мы тоже ждали больше чем пол года ето точно, я всю беременность на 9ет. Проходила пешочком. Не дождались сами ремонт делала,почти всем домом. Удачки всем! Ответить | С цитатой
valeriy  (15.01.15 15:41): Вы говорите, что у вас 1,5 месяца не работает лифт. А, что тогда говорить жильцам 9 - этажного дома по улице Бабушкина 35, в котором лифт не работает с 2000 года, а это уже 15 лет. И они тоже ходили на выборы президентов, народных депутатов всех уровне с надеждой , что хоть кто то выполнит обещания, которыми они рассыпались во все стороны перед выборами. Но ничего не изменилось по сей день. Старики некоторых квартир уже несколько лет не выходят на улицу, так как подняться назад у них нет просто сил, просят более молодых соседей купить им продукты. Некоторых которые умерли , после морга даже в дом не заносили. Гроб парня который погиб в зоне АТО , в квартиру на седьмой этаж даже на рискнули заносить, пол дня простоял во дворе. Теперь люди поговаривают , а стоит в следующий раз идти на выборы? Доверия нет! Ответить | С цитатой
Ассоль  (15.01.15 11:35): Удивляюсь почему люди ходят на выборы,выбирают депутатов,а потом даже не помнят за кого голосовали.Следите за тем,как они оправдывают ваше доверие,теребите их по всем своим проблемам.Чего вы глотаете такое отношение к себе. Ответить | С цитатой
ололо  (15.01.15 02:09): 1,5 мес? бедненькаи! у нас с 2008 года лифт не работает. Какой то хмурый п..р украл двигатель и всё - ходим пешком. Ступак когда в депутаты ВРУ избирался обещал что лифты починят но воз как грится и ныне там. Ответить | С цитатой
бродяга  (14.01.15 22:30): Люди добрые,а может хватит?
Может быть,вы сами,за свой счет,утеплите подьезды,установите домофоны и скинетесь на ремонты лифтов? Халява кончилась!!!
Неужели так трудно это понять? Почему вы считаете,что вам всем,кто-то должен?
Почему в моем подьезде,платит за коммуналку,только 65% жильцов?
И так продолжается уже 20 лет. Причем,тем кто не платил более трех лет,списали долги.
Нет денег? Продавайте квартиру. На вырученные деньги,идите в пригород. Не нравится?
А жить не по средствам нравится? А то,что за вашу плодлость,вынуждены платить остальные жильцы-это нормально?
Как же все это достало!
Вечно ноющие и не на что не способные жильцы.
Не нравится то,что я пишу? Так меня достало еще больше чем вас.
Купил энергосберегающие лампочки за свой счет.Вкрутил на лестничной площадке.
Ушел-вышел-нету!!! Все плачутсмя о хреновой жизни и содержат псов..\Вы видели,чтобы кто-то,убирал дерьмо за своими псинами? НИКТО!!! НИКОГДА!!! Ну и кто эти владельцы?
Ответить | С цитатой
Честный человек  (13.01.15 20:08): ЛЮДИ!!! 1,5 месяца на сегодняшний день - это рай! в анд у нас уже около полугода лифт в "отключке"... типа украли какой-то движок то ли в кабине, то ли на кабине... собрали деньги жители на ремонт, а воз и ныне там... а добрая половина жителей-это пенсионеры, которые последние деньги за коммуналку отдадут... вот такая вот се ля ви... Ответить | С цитатой
Сергей  (13.01.15 19:52): До чего люди обнаглели!!! сначала открыто признают задолженость... потом кричат чтобы лифт вовремя починили... Набрались бы смелости так поговорить с банком имея задолженость по кредиту и прося снова в долг... И вообще о проблеме подвесных кабелей: уже год по телевизору ловят воров а пункты приема металолома как работали так и продолжают наживаясь на нас с вами. Ответить | С цитатой
Артем  (13.01.15 16:04): Всего два месяца!?!?! Господа журналисты, срочно выручайте ул. Данила Ничая 15 лифт не работает уже лет5!!! Ответить | С цитатой
Іван  (13.01.15 15:36): Молодець начальник, хоч вийшов до людей та в очі їм подивився! Де ви в інших районах міста Дніпропетровська таке бачили? Складнощі бувають у всіх, особливо в такий час. І взагалі, в цьому районі хоч не стягують з людей від 50 гривен за звільнення із застряглого ліфта. (Був зі мною такий випадок з кумом на Тополі) Ответить | С цитатой
Gleb  (13.01.15 15:20): Наш дом у Лифтреммонтажа обслуживается - никаких проблем. Когда нет долгов все делают быстро и без дополнительных затрат. А у друга в индустриальном механик без 200 грн даже не выезжает. Может в том доме долги все-таки остались?

А по температуре - рабочая температура работы лифта - +5 - +40
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте