Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Залежи мусора обещают вывезти в ближайшие дни

|«« «« »» »»|

После праздников во многих районах Днепропетровска обострилась проблема с вывозом бытовых отходов.

Не радостный подарок многим горожанам на Новый год и Рождество преподнесли днепропетровские мусороперевозчики. Дворы многоэтажек в ряде районов города оказались завалены мусорными кучами, которые не вывозились с прошлого года. Объективности ради добавим, что проблемы коммунальщикам создала погода – ударный снегопад 29 декабря нанес рекордные сугробы и заблокировал заезды во дворы.

Именно на эту причину ссылались представители «Днепркоммунтранса», когда на предприятие посыпались жалобы от сотен жителей Кировского района. Половина «Кировки» встретила Новый год с переполненными мусорными баками. К 5-6 января вокруг них уже выросли громадные кучи мусора – повыше сугробов! К счастью жильцов, обещание этого предприятия бросить все силы для вывоза мусорных залежей не было брошено на ветер. 6-7 января из большинства дворов скопления мусора были вывезены, с тех пор мусоровозы в этом районе работают стабильно.

А вот на предприятие «Гринко-Днепр» жалоб не становится меньше. Как сообщили Городскому сайту жители переулка Васильевский (Амур-Нижнеднепровский район), из их квартала мусорные кучи (окружившие кольцом баки для бытовых отходов) не вывозятся больше месяца. Этим ужасом завалена даже детская площадка. Громадная куча мусора и давно переполненные баки «украшают» и Калининский переулок в районе его перекрестка с ул.Бобровой. Эта точка – годами проблемная в плане своевременности вывоза мусора. Зачастую накопившиеся отходы даже перегораживают проезд по Калининскому переулку, летом же – распространяют страшное зловоние.

На месячные(!) проблемы с вывозом громадной кучи бытовых отходов от имени всех жителей дома №91 по улице Рабочей жалуется Городскому сайту Татьяна Самарина:

«Во дворе дома №91 по ул. Рабочей уже около месяца не вывозится мусор. При этом во двор можно спокойно заехать (все расчищено от снега), из ближайших трех мусорников в соседнем дворе, а также по ул. Кедрина и ул. Социалистической мусор вывозится. Но в наш двор почему-то никто доехать не может. Мусор уже по всему двору - разносит ветром от огромной кучи на месте мусорных баков. Обслуживает наш район "Гринко-Днепр". В течение последнего полугода проблема с вывозом мусора постоянная, просто настолько критично еще не было. Мусор был вокруг баков у нас был всегда, но не таком огромном количестве».

С этими сигнала мы обратились в компанию «Гринко-Днепр». На предприятии не отрицают проблемы: - Да, по некоторым адресам бытовые отходы некоторое время не вывозятся. Это связано исключительно с невозможностью доступа наших машин – может, проблема не во внутридворовой дороге, а в подъездных путях ко двору. В ближайшие дни обязуемся вывезти все накопления мусора.

Уважаемые читатели сайта! А как обстоит ситуация с вывозом бытовых отходов вашем дворе, в вашем районе?

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Евгения  (28.01.15 12:01): в районе передовой это частный сектор мусор не вывозят уже два месяца,это какой то без предел а счета приходят регулярно и попробуй не заплати впаяют штраф а то что мусор валяется по всей улице это нормально.
долбаная украина не будет у нас не когда порядка не в чем.
Ответить | С цитатой
123  (14.01.15 11:29): ближайшие дни - вроде закончились, а мусор остался. Ответить | С цитатой
Ольга  (14.01.15 08:55): На ул. Илларионовской (Северный) мусор вывозился последний раз перед Новым Годом! Ответить | С цитатой
К.І. Борг  (14.01.15 08:54): Скрізь одне дєрьмо.. Навіть розраховуються ним.. Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (14.01.15 08:27): Это стратегический запас,- газ.. питание.. компост для великой аграрной державы.. Ответить | С цитатой
Коммунар  (13.01.15 21:43): На Коммунаре у нас из-за завалов снега тоже не вывозили долго, но сейчас вроде бы уже вывезли, за что им спасибо, но я надеюсь, что при этом тарифы за январ Днепркоммунтранс снизит, так как мусор вывозился нерегулярно... Ответить | С цитатой
Андрей Днепр  (13.01.15 21:35): Самое главное никто никого не боится что могут их бизнес комуто оттдать. НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ ЗАЧЕМ БЫЛА РЕВОЛЮЦИЯ ЕСЛИ ВСЁ ОСТАЛОСЬ КАК БЫЛО Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Артем  (13.01.15 19:52): Днепркоммунтранс еще нормально работает, если сравнивать с Гринко. Ответить | С цитатой
Рыжая  (13.01.15 19:15): Свинюшник возле баков Днепрокоммунтранса по пр Гагарина уже неделю! Кстати, Владимир Городченко, а Вы не интересовались, почему хитромудрый Днепрокоммунтранс, в нарушение типовой, утвержденной Кабмином формы стандартного договора, в своих договорах даже не прописывает график вывоза мусора? за это можно и в суд подавать - монополизм предприятия Ответить | С цитатой
Ну так  (13.01.15 17:56): Ну так Днепропетровск - европейский город! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте