Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

70 детей-сирот получили новогодние подарки от добрых волшебников, которыми стали простые жители области

|«« «« »» »»|

19 декабря на Днепропетровщине стартовала благотворительная акция «Подари ребенку праздник», инициированная облгосадминистрацией. В 13 крупнейших торговых центрах Днепропетровской области были размещены новогодние елки с письмами детей-сирот к Деду Морозу.

Стать волшебником и осуществить желание малышей мог каждый неравнодушный. Сейчас жители области приобрели подарки уже почти для 200 детей, потерявших родителей. Сегодня новогодние сюрпризы получили 70 воспитанников Днепропетровского специализированного дома ребенка.

В Днепропетровском специализированном доме находятся дети с перинатальными поражениями центральной нервной системы, челюстно-лицевой патологией, ВИЧ-инфицированные. У малышей еще совсем юный возраст - от 7 дней до 4 лет - но они уже хорошо знают, что значит расти без родительской заботы и ласки.

«Именно в канун Нового года, несмотря на тяжелые времена, все ждут праздничного настроения. И взрослые, и дети загадывают желания. Эти дети тоже не должны остаться без подарка на Новый год. Благодаря благотворительной акции «Подари ребенку праздник» другие папы и мамы, покупая подарки своим детям, купили подарки и детям в дом ребенка. Сегодня мы видим неподдельную радость детей. Но самый большой подарок для них, конечно, найти семью», - отметила главный педиатр Днепропетровской области Наталья Шмалько.

Сегодня каждый ребенок получил именно те новогодние подарки, о которых мечтал. Добрые волшебники, в которых перевоплотились обычные жители области, передали малышам машинки, кубики, мягкие игрушки, куклы, сладости и многое другое.

«Все мы родом из детства. И Новый год - это именно тот праздник, когда каждый ребенок мечтает получить от Деда Мороза и Снегурочки подарок: конструктор, игрушку, сладкий подарок. Сегодня в глазах наших воспитанников была настоящая радость. Все дети, которые написали письмо Деду Морозу, получили в подарок именно то, что хотели», - рассказала главный врач Днепропетровского специализированного дома ребенка Анжела Чучва.

Осуществления своей мечты ждут и другие дети-сироты Днепропетровщины. Подарить малышам сказку просто.

  • Выберите письмо с елки с названием подарка, который можно приобрести. Ни в коем случае не выбрасывайте письмо - это детская мечта.
  • Приобретите этот новогодний подарок ребенку.
  • Прикрепите письмо к подарку и отдайте администратору торгового центра. Если хотите лично передать подарок ребенку, сообщите свои контактные данные администратору. Волонтеры свяжутся с Вами.

Новогодние елки с письмами от детей-сирот к Деду Морозу размещены в торговых центрах ("Апполо", "Европа", "Терра", "Славутич", "Дафи", "Караван", "Passage", "Вавилон", "Эпицентр "в Днепропетровске и" Эпицентр "в Днепродзержинске и Кривом Роге). Акция продлится до 8 января 2015 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Юлия  (04.10.15 11:48): Если у нас с мужем почти все документы готовы,мы можем приезжать и смотреть и общаться с детками для того чтоб усыновить?ответьте ПОЖАЛУЙСТА Ответить | С цитатой
стоик  (30.12.14 19:30): Забота о Детях дело Благое, организаторы Молодцы. Ответить | С цитатой
Жаль  (30.12.14 16:17): У нас на Кр.Камне, Коммунаре и Парусе нет таких торговых центров. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте