Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гребной канал отдадут инвесторам

Гребной канал отдадут инвесторам
Будущее днепропетровского гребного канала и воднолыжного стадиона теперь, похоже, зависит только от инвесторов.

Не первый год ведутся разговоры о необходимости капитальной реконструкции гребного канала и воднолыжного стадиона базы олимпийской подготовки днепропетровского КП «Водноспортивный комбинат». В 2012-2013 годах от разговоров перешли к делу: государством и городом было потрачено около 12 миллионов гривен на расчистку и увеличение проточности канала. В этот же период на первом массиве Победы был расчищен и благоустроен пляж, были открыты воднолыжный стадион и дорога Риксена.

Однако нынешний год фактически заморозил все намеченные работы. Государство не выделило на продолжение этих работ ничего, сам же город потянуть подобные работы просто не в состоянии. И появится ли у государства возможность заниматься нашим гребным каналом в обозримом будущем – огромный вопрос.

Но не все так безнадежно. Оказывается, уже есть потенциальные инвесторы, готовые заняться этой реконструкцией. Разумеется, при определенном собственном интересе, заложенном, скорее всего, в размещении объектов в прибрежной зоне. Но сейчас приходится соглашаться и на такие компромиссы. Поэтому горсовет фактически отдал перспективы гребного канала на откуп инвесторам, проголосовав за проведение инвестиционного конкурса среди желающих довести наш гребной канал и воднолыжный стадион до ума.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гость  (09.01.15 10:23): Захапают под шум волны городскую землю за копейки. Ответить | С цитатой
и так весь берег забором  (30.12.14 01:09): обнесли, под видом "реконструкции" отожмут у людей жалкие остатки берега , будем в канализации плескаться Ответить | С цитатой
волна  (29.12.14 17:26): да он давно практически прихватизирован Ответить | С цитатой
горожанин  (29.12.14 16:56): воровать меньше нада Ответить | С цитатой
барин  (29.12.14 15:27): может отдать в аренду,что-бы хоть как-то можно было влиять на инвесторов. Я там часто рыбу ловлю летом,а если все подомнут под себя инвесторы будет как всегда,построят там закрытого вида яхт клуб и все. В общем если решили слить народные берега и каналы делайте это обратным ходом. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте