Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый год днепродзержинцы могут встретить с фейерверками

Новый год днепродзержинцы могут встретить с фейерверками
26 декабря в здании городского управления милиции Днепродзержинска состоялась пресс-конференция, на которой обсуждалась работа правоохранителей в новогодние праздники, елочные ярмарки, правила по обращениям с пиротехникой.

Как отметил заместитель начальника, начальник милиции общественной безопасности Днепродзержинского ГУ милиции Андрей Пинчук, 31 декабря, 1, 2, 6 и 7 января весь гарнизон милиции города будет работать в усиленном режиме. Это значит, что будет увеличено количество патрулей на улицах города, также в праздничные дни в ночное время будут нести службу 4 автомобильных патруля, а в дневное время 2 автопатруля милиции и еще 2 - правоохранители совместно с сотрудниками охранной структуры "Алабай".

Также Андрей Пинчук напомнил о том, что в городе действует лишь 14 официальных елочных ярмарок, а участковые милиционеры постоянно проводят проверку мест торговли елками на предмет законности. Так, на сегодня уже составлено 12 административных протоколов за торговлю зелеными красавицами без документов, изъято 225 деревьев. Кроме того, с сегодняшнего дня и до 31 декабря в городе действует специальная группа, в состав которой входят 3 участковых и старший инспектор, которая также проверяет торговлю елками. Их работа уже принесла свои плоды - сегодня на территории Баглейского района было выявлено 3 факта незаконной торговли елками, по ним оставлены протоколы, изъято 73 дерева.

Больше всего журналистов интересовал вопрос - разрешены ли фейерверки в новогоднюю ночь. Ответ на него дал старший инспектор разрешительной системы днепродзержинской милиции Виталий Пипа. По его словам, запрещается применение потребителем бытовых пиротехнических изделий в запрещенное решением органов местного самоуправления время, за исключением дней празднования Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января, отметил Пипа. То есть Новый год днепродзержинцы вполне могут встретить с фейерверками. Однако Пипа посоветовал днепродзержинцам покупать пиротехнику только в специализированных магазинах. В свою очередь Андрей Пинчук сообщил, что в этом году, как ранее, торговля пиротехникой с рук на рынках и улицах города вестись не будет. За это и покупатель, и продавец будет наказан штрафом вплоть до 1700 гривен с конфискацией продукции.

А начальник городского управления ГСЧС Евгений Аржанцев напомнил всем, что не стоит забывать элементарные правила безопасности при использовании пиротехнических средств, так как это зависит жизнь самих граждан. По его словам, в последние годы в Днепродзержинске не было случаев возникновения пожаров в новогоднюю ночь из-за фейерверков или петард, а вот по области в прошлом году было 5 таких случаев, один из которых с пострадавшими.

Также Аржанцев подчеркнул, что в последнее время в городе участились случаи возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем именно детьми. Поэтому спасатель напомнил всем родителям, чтобы с наступлениям школьных каникул они были особо осторожны - не оставляли спички, зажигалки и т.д. в местах легко доступных для детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Popandopulo  (02.01.15 10:29): >>торговля пиротехникой с рук на рынках и улицах города вестись не будет Ответить | С цитатой
интересно  (29.12.14 17:55): Народ обнищал, за какой хер покупать недешёвые фейерверки ? Ответить | С цитатой
ага  (29.12.14 16:11): Новый год днепродзержинцы могут встретить с фейерверками
А Днепропетровцы нет.
Ответить | С цитатой
Дед Мороз  (29.12.14 10:58): Капюшоны отстегните.. и не вздумайте одевать-надевать маски-балаклавы,- бо заставлю целовать свой посох и присягать ему.. Ответить | С цитатой
Два сапога валенку  (29.12.14 10:54): Однако Пипа посоветовал днепродзержинцам покупать пиротехнику только в специализированных магазинах, и не в коем случае. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте