Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Требование о финансировании соцпрограмм поддержали депутаты Оппозиционного Блока от Днепропетровщины

Требование о финансировании соцпрограмм поддержали депутаты Оппозиционного Блока от Днепропетровщины
Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного Блока, направил депутатское обращение на имя Президента Украины о необходимости взять под особый контроль финансирование государственных программ социальной сферы и охраны здоровья в полной мере.

Ранее к народному депутату обратились Совет Криворожской городской организации ветеранов, Совет чернобыльцев города Кривого Рога, Криворожская городская организация украинского союза ветеранов Афганистана, Криворожская городская организации ветеранов ВДВ, Криворожская городская организация ветеранов Пограничных войск.

В их обращении сказано: «Кабинет министров Украины во главе с Арсением Яценюком разрабатывает программу по уничтожению социальной защиты участников боевых действий, чернобыльцев, ветеранов войны, малообеспеченных, уничтожению бесплатной медицины и бесплатного образования. Это геноцид украинского народа. Мы просим депутатов Верховной Рады не допустить антинародных реформ, которые спровоцируют социальный взрыв в обществе».

«Требования криворожан совпадают с требованиями миллионов граждан страны и из других регионов. Обращение к Президенту направлено на их защиту», - сказал Вилкул. Его инициативу поддержали народные депутаты из Оппозиционного Блока от Днепропетровщины Дмитрий Колесников, Константин Павлов и Андрей Гальченко.

Требование о необходимости финансирования социальных программ также направлено Премьер-министру Украины АрсениюЯценюку, Председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману, Министру финансов Наталье Яресько, Министру социальной политики Павлу Розенко.

«В Украине экономический и гуманитарный кризис. Стране нужна профессиональная высокооплачиваемая армия. Но если заглянуть сегодня в аптеки, где цены на лекарства стали недоступными большинству граждан страны, проанализировать предложения власти о сокращениях финансирования в социальной сфере и в образовании, то станет понятно - вскоре нашей армии защищать будет некого. Социально-ограбленные государством люди не выживут, а молодежь разбежится из страны», - подчеркнул Вилкул.

Выступая с трибуны парламента, Александр Вилкул раскритиковал и еще одну новацию правительства - обложить грабительским налогом в 15% все пенсии, сумма которых более 3600 грн.

«Металлурги, машиностроители, горняки, шахтеры, химики и те, кто всю жизнь горбатился в карьерах, шахтах, в машиностроении, у мартеновских печей и зарабатывали себе пенсии, гробя свое здоровье, теперь еще раз должны заплатить с пенсии, которая выше 3600 гривен 15% налога. Ни в коем случае нельзя принимать это в пакете законодательства, который предложило правительство! Если облагать налогами, так это пенсии народных депутатов, руководителей страны. А рабочие люди не должны страдать», – заявил Александр Вилкул.

Gorod.dp.ua на Facebook.


АхмедОглы  (29.12.14 10:33): Правильное требование! В грабительском бюджете совершенно не отражены социальные затраты на содержание Межгорья, покупку новых вертолетов- самолетов, строительство дворцов для бежавшего в Ростов шефа вирПула Ответить | С цитатой
Карина  (28.12.14 01:14): Вилкул в 2019 г станет Президентом! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Леся  (27.12.14 21:39): Что вообще правительство ожидает от того, что прекратить выплаты и сделать эти чертовы налоги? Народу и так сложно выживать, а потом воообще капец будет. И почему не слышат реальные верные шаги Вилкула? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Геркулес  (27.12.14 19:32): Вилкул может быть кем угодно, но он умеет работать и он действительно крепкий хозяйственник. Сейчас это главное. Надо дать ему дорогу, этот человек выведет страну из того тупика, в который её загнали реформаторы за последний год. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ksenia  (27.12.14 19:00): их многие поддерживают, только вот власть прислушиваться не хочет. то, что они пытаются сделать со страной, принимая такие законопроекты - ни на какую голову не налазит! Ответить | С цитатой
Дядя  (27.12.14 13:24): Згадаємо - "Представителям льготных категорий так и не удалось добиться от нардепов полной отмены законопроекта, из-за которого неделю назад ветераны Афганистана и чернобыльцы чуть не взяли штурмом здание Верховной Рады. 20 сентября несколько тысяч митингующих под Верховной Радой против законопроекта № 9127, который отменяет ряд льгот социально незащищенным категориям граждан, пытались взять штурмом здание Верховной Рады Украины." (http://www.gorod.dp.ua/news/66467). А з чим тоді виступав Вілкул, і де були оті криворізські "пільговики"? Ответить | С цитатой
йцуфыв  (27.12.14 11:00): «Господа адепты очкастого хомячка , прочтите еще раз биографию вашего кумира и объясните, как человек работавший наемным менеджером Ахметова, потом несколько лет "горбатился" на гос службе тысяч за 8 гривен в месяц смог сколотить состояние оцениваемое в сотни миллионов долларов? (вариант с наследством американской бабушки и получением гонорара донецкой типографии за ненаписанные книжки не предлагать)»
как они могут что либо объяснить. они же *** тупые! разве может быть другой электорат у этого уёпка?! (((
Ответить | С цитатой
1  (27.12.14 10:42): Вилкул - В.О.Р Ответить | С цитатой
Ninella  (27.12.14 10:16): Вилкул - молодец Ответить | С цитатой
Али  (27.12.14 00:06): Господа адепты очкастого хомячка , прочтите еще раз биографию вашего кумира и объясните, как человек работавший наемным менеджером Ахметова, потом несколько лет "горбатился" на гос службе тысяч за 8 гривен в месяц смог сколотить состояние оцениваемое в сотни миллионов долларов? (вариант с наследством американской бабушки и получением гонорара донецкой типографии за ненаписанные книжки не предлагать) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте