Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года милиция Днепропетровщины изъяла 60 кг пиротехники

С начала года милиция Днепропетровщины изъяла 60 кг пиротехники
Начальник разрешительной системы управления общественной безопасности ГУ МВД в Днепропетровской области, полковник милиции Николай Федорович рассказал, что благодаря запрету исполнительной власти относительно проведения массовых пиротехнических шоу и фейерверков, в регионе фиксируется снижение уровня несанкционированнной торговли пиротехникой.

Об этом он рассказал на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Так, по словам Федоровича, в Днепропетровской области функционирует 51 субъект, имеющий лицензию на реализацию пиротехнических изделий. Вместе с тем с начала года правоохранители изъяли более 60 кг пиротехники.

«Работа была начата с сентября месяца, поэтому жители Днепропетровска могут не наблюдать той массовости, которая наблюдалась раньше несанкционированной торговли пиротехническими изделиями. Предпринимаются ряд практических мер на выполнение этого запрета по предупреждению и профилактике таких правонарушений. Следует отметить, что несанкционированная торговля пиротехническими изделиями не согласованных с правоохранительными органами, органами МЧС, запуск пиротехнически , проведение пиротехнических шоу наказывается в соответствии со ст. 195 административного кодекса Украины (со значком 6), санкция этой статьи предусматривает штраф от 60 до 1200 грн. с конфискацией пиротехнических изделий, если повторное нарушение, то в этом случае санкции ужесточаются и сумма штрафа составляет до 2000 грн. с конфискацией пиротехнических изделий.

На сегодняшний день в Днепропетровской области функционирует 51 субъект предпринимательской деятельности, которые имеют соответствующие лицензии на осуществление торговли пиротехническими изделиями, которые сертифицированы, в не зависимости они произведены на территории Украины или за ее пределами. На сегодняшний день в Днепропетровской области проводятся рейды, целью которых является информационно-наблюдательная работа, в текущем году было изъято более 60 кг пиротехнических изделий, которые будут уничтожены, в сравнении с аналогичным периодом 2013 года - более 4т», сообщил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте