Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гуманитарный груз Рината Ахметова проверили бойцы «Днепра-1», никаких замечаний нет

Гуманитарный груз Рината Ахметова проверили бойцы «Днепра-1», никаких замечаний нет
Машины с продуктами для жителей Донбасса должны пропустить через блокпосты.

Гуманитарный груз Штаба Рината Ахметова проверили бойцы добровольческого полка ГУ МВД в Днепропетровской области "Днепр-1". Никаких замечаний ни к грузу, ни к документам у них не возникло. "Мы выборочно проверили 3 машины. Весь груз соответствует накладным", – подчеркнул командир полка Вячеслав Печененко.

По его словам, при дальнейшем следовании груза он не будет останавливаться и проверяться на других блокпостах. Вся необходимая информация будет передана бойцам, которые стоят на блокпостах.

Печененко подчеркнул, что он намерен связаться с представителями полка "Донбасс", а также других добровольческих подразделений и заверить их, что все законно и груз полностью соответствует всем нормам. Волонтер Гуманитарного Штаба Рината Ахметова Максим Ровинский проинформировал бойцов о том, что все материалы о том, как гуманитарная помощь разгружается, фасуется есть на сайте Фонда Рината Ахметова. С этими материалами можно ознакомиться, если возникнут какие-либо вопросы.

Также Печененко заверил, что рейс будет сопровождаться до границы Днепропетровской области представителями ГАИ и милицейских спецподразделений ГУ МВД в Днепропетровской области, а в Донецкой области – представителями донецкой милиции.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов о том, гарантирует ли он, что не будет никаких провокаций, как в прежний раз, Печененко заверил, что ничего подобного не будет.

Напомним, рейс Гуманитарного Штаба Рината Ахметова, который доставит продукты питания жителям Донбасса, отправился в путь. 15 машин доставят из Днепропетровска в Донецк крупы, хлопья и макароны. В честь праздников в продуктовые наборы войдут также конфеты. Кроме того, Гуманитарный штаб увеличил объем помощи жителям Донбасса – вместо 10 килограмм продуктов в набор входит 14 кг.

В Гуманитарном штабе надеются, что помощь, которая так необходима мирным жителям в зоне боевых действий, дойдет к людям, и никаких препятствий в пути не возникнет.

Напомним, Гуманитарный штаб Рината Ахметова уже 4 месяца снабжает население зоны боевых действий, а также подконтрольные Украине территории Донецкой области, продуктовыми наборами, которые раздаются инвалидам, многодетным семьям и пенсионерам старше 65 лет.

14 декабря на Донбасс отправился очередной Гуманитарный рейс – 400 тонн продуктов для мирных жителей в составе 22 грузовиков. В 10:30 на блокпосту в районе населенного пункта Богатырь (в 29 км от города Курахово Донецкой области) колонна была остановлена батальоном "Днепр-1", формировавшимся в свое время на деньги днепропетровского губернатора Игоря Коломойского.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте