Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волейболисты «Днепра» в Кубке дали бой лидеру суперлиги

Волейболисты «Днепра» в Кубке дали бой лидеру суперлиги
Вчера, 25-го декабря, в Харькове состоялись полуфинальные игры Кубка Украины по волейболу среди мужчин.

Напомним, что участником финальной стадии сенсационно стал днепропетровский МВК «Днепр» - единственный в квартете финалистов, представляющий высшую (вторую по классу) лигу. Право участвовать в решающих играх Кубка наши земляки завоевали в сентябре этого года, став безоговорочными победителями отборочного турнира.

Соперниками «Днепра» в «финале четырех» являются клубы суперлиги – ее лидеры, харьковские «Локомотив» и «Юракадемия», а также сумский «Химпром-СумДУ». К нашему сожалению, жеребьевка полуфинальных пар развела харьковские клубы. «Локомотиву» предстояло сыграть с сумчанами, а «Днепру» - с «Юракадемией». Фаворитом этой игры, бесспорно, считались харьковчане, которые очень здорово выступают в Суперлиге. Причем, начав игры только со второго этапа, «юристы» уже сумели подняться на четвертое место, а по потерянным очкам идут вторыми. Напомним, что наш «Днепр» планирует уже в этом сезоне вернуться в суперлигу и сейчас является лидером высшего дивизиона.

Первые две партии выиграли харьковские волейболисты 25:16 и 25:23. Но дальше игра пошла совершенно по другому сценарию. Наши земляки сумели собраться, по-спортивному разозлиться, уверенно выиграв третий и четвертый сет – 25:18 и 25:11.Таким образом, вопрос о победителе решался на тай-брейке – в решающей пятой партии. Психологическое преимущество было у «Днепра», который сразу же повел в счете – 3:0. Потом в счете долгое время было равенство, а самое интересное началось в концовке партии. «Юристы» пять раз имели матчбол, но каждый раз наши земляки их догоняли и выравнивали ситуацию. Затем «Днепр» вышел вперед и одним точным ударом мог завершить поединок в свою пользу. И все же драматичную партию выиграла «Юракадемия» - 22:20, вместе с этим матч 3:2 и путевку в финал.

- Не могу не похвалить наших ребят – они достойно сражались, но все-таки допускали обидные ошибки, игроки нашего первого темпа не сыграли на высоком уровне, - в комментарии Городскому сайту директор МВК «Днепр» Владимир Кобыльский не скрывал огорчения. – Если бы не эти ошибки, мы обязаны были играть в финале!.. Еще на ребят «давила» атмосфера в зале. Разумеется, вся публика болела за местных, да еще и в огромном зале Дворца спорта «Локомотив» непривычно играть, там совершенно другая игровая обстановка. Теперь наша главная цель – возвращение в суперлигу. Как показали игры кубка, мы можем на равных бороться даже с ее лидерами.В другом полуфинале харьковский «Локомотив» победил сумской «Химпром-СумДУ» со счетом 3:0. В первой партии полное преимущество было на стороне харьковчан, которые выиграли 25:12. Большую часть второго сета в счете лидировали гости, но, проигрывая 12:16, харьковчане сумели выровнять ситуацию, а затем и победить 25:22. В третьей партии равенство на площадке было примерно до ее середины, но далее вновь «Локомотив» прибавил и довел сет до победы 25:17. Сегодня в финальном матче за Кубок Украины встретятся две харьковские команды «Локомотив» и «Юракадемия», а в поединке за 3-е место сыграют сумской «Химпром-СумДУ» и наш «Днепр».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте