Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жительницу Днепродзержинска поздравили со столетним юбилеем

Жительницу Днепродзержинска поздравили со столетним юбилеем
24 декабря отметила свое 100-летие жительница Днепродзержинска Надежда Петровна Краснюк. По поручению городского головы Станислава Сафронова юбиляршу поздравил его первый заместитель Александр Черненко.

Надежда Петровна родилась 24 декабря 1914 года в селе Лозоватка Пятихатского района, в многодетной семье (в семье было 7 детей). Родители работали в колхозе, затем - на азотно-туковом заводе.

Окончила четыре класса. С 17 лет работала в Днепропетровске на швейной фабрике, затем - в трампарке. В 1938 году уехала на Урал, где жила и работала на Уралвагонзаводе до 1947 года.

В 1947 году переехала в Мариуполь, а впоследствии - в Днепродзержинск, где и осталась на постоянном месте жительства. В Днепродзержинске работала продавцом в продовольственном магазине, в женской исправительной колонии и дежурной в общежитии, откуда ушла на пенсию. За работу во время Великой Отечественной войны имеет статус «Участник войны». Общий стаж работы - 37 лет. Получает пенсию по возрасту в размере 1288,84 грн, имеет 5 внуков и 7 правнуков.

«Хочу выразить вам огромную благодарность за все то, что вы сделали для нас, для нашей страны. Мы гордимся вашим поколением - поколением героев и победителей, которые с честью прошли все жизненные испытания. Искренне желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия и семейного уюта, пусть каждый день вашей жизни будет наполнен любовью родных и близких», - подчеркнул Александр Черненко и вручил долгожительнице поздравительное письмо мэра.

В поздравлении юбилярши приняли участие заместитель директора департамента здравоохранения и социальной защиты населения городского совета Елена Посылаева, представители исполкома Баглейского районного совета. От городских властей и районного совета Надежде Петровне вручили материальную помощь, цветы и подарки.

По данным департамента здравоохранения и социальной защиты населения городского совета, в Днепродзержинске проживает 17 человек, которым исполнилось 100 и более лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


chinipoh  (26.12.14 10:48): Молодец :) Ответить | С цитатой
Галина  (26.12.14 09:48): Долгих лет имениннице и здоровья Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте