Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бывшего заместителя Куличенко взяли под домашний арест

Бывшего заместителя Куличенко взяли под домашний арест
На сегодняшний день налоговая милиция в тесном контакте с Днепропетровской ОГА занимается выявлением хищения денежных средств государственного, местного бюджетов, а именно: тендера, строительство дорог, закупка медикаментов и т.д.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил первый заместитель начальника Главного управления ГФС в Днепропетровской области Пеньков Сергей.

«В текущем месяце было несколько резонансных дел связанных с хищением денежных средств из местного и государственного бюджетов. Летом текущего года был задержан и судом арестован экс-заместитель мэра Днепропетровска. По состоянию на сегодняшний день, экс-заммэра Днепропетровска по состоянию здоровья судом был освобожден из под стражи, и ему была избрана мера пресечения домашний арест. Дело расследуется, дело очень объемное, потому что в ходе реализации проводились обыски 14 предприятий, которые были победителями тендеров по строительству дорог, озеленению города. На тот момент сумма перечислениями этих предприятий около 200 млн грн. Проверки занимают время, так как это и судебно- бухгалтерские экспертизы, технические экспертизы. Будем надеяться, что в январе-феврале целый ряд уголовных дел будет направлен в суд, по ст. 191 (хищение денежных средств из бюджета)», - сообщил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виталий  (01.01.15 10:34): А Ваня поехал в Киев бороться с коррупцией. Ответить | С цитатой
Днепр  (30.12.14 18:44): а помните как нас пыталась кинуть женщина из восточной Украины, тем сам самым пытаясь перевести АТО на нас ) Женщина со своей группировкой кричала, мол что там висит!? указывая на наше знамя. Ответить | С цитатой
эхо  (29.12.14 18:35): конкретно за кого идет речь?? Ответить | С цитатой
Вопрос  (29.12.14 00:17): А что по Крупскому, который чуть не продал с потрохами центрашьную площадь несколько лет тому назад? Отмазали? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (28.12.14 17:56): Стыряно денег (200 млн) на 2 дня АТО Ответить | С цитатой
000  (27.12.14 23:13): взяли - отпустят - кругом всё таки свои люди ... Ответить | С цитатой
надеюсь  (26.12.14 23:59): носатого любителя водопадов рано или поздно в них и утопят Ответить | С цитатой
прохожий  (26.12.14 22:24): Киев сейчас госбюджет транжирит в никуда на порядки больше. По сравнению с ними это - мелкое хулиганство. Там воров искать надо, здесь как-то, как бы сами... Ответить | С цитатой
Дима  (26.12.14 19:32): Очередная показуха. Сейчас раздаст кому нужно по цепочке и всё "расследование" закончится, за неимением улик))) У нас в стране садятся те кто украл велосипед, а не те кто украл милилард Ответить | С цитатой
Вера  (26.12.14 15:56): Заступник міського голови Дніпропетровська Володимир Лисий, зловживаючи службовим становищем, забезпечив перемогу в тендерах на майже 1 млрд грн, що дорівнює 25% від бюджету області.

Про це повідомляє прес-служба Міністерства доходів і зборів України, пише «Слово і Діло».

Згідно з повідомленням, отриманий від неконкурентної діяльності надприбуток виводився через конвертаційні центри в готівку. За послуги передбачалися «відкати» до 30% від суми тендеру.

«За фактом розкрадання бюджетних коштів порушено кримінальне провадження за ч.5 ст.191 КК України. Двох осіб, підозрюваних у вчиненні злочину, вже затримано. Організатора, за рішенням суду, заарештовано на 2 місяці», – йдеться в повідомленні.
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте