Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С сегодняшнего дня в Днепропетровской области применен график аварийных отключений электроэнергии

С сегодняшнего дня в Днепропетровской области применен график аварийных отключений электроэнергии
Аварийные отключения электроэнергии введены в Днепропетровской области
Сегодня, 23 декабря, с 08:20 по команде диспетчера Днепровской электроэнергетической системы национальной энергетической компании "Укрэнерго" энергопоставляющие компании ДТЭК Днепрооблэнерго и ДТЭК Высоковольтные сети ввели в действие график аварийных отключений в полном объеме для снижения общей нагрузки на сети региона на 184 МВт.

Как сообщает пресс-служба ДТЭК, отключения затронули только промышленные предприятия. 23 декабря в часы пикового потребления в Украине прогнозируется нехватка около 900 МВт электроэнергии. Графики отключений применяются ежедневно во всех областях Украины c 1 декабря.

Кроме применения графика аварийных отключений к крупным промышленным предприятиям Днепропетровской области с 22 по 26 декабря с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00 применяется график ограничения потребления мощности, т.е. они самостоятельно должны снижать потребление электроэнергии суммарно на 684 МВт.

Перечень линий, которые могут быть отключены во время применения графиков аварийных отключений, размещен на сайте ДТЭК Днепрооблэнерго.

"15-19 декабря ДТЭК Днепрооблэнерго совместно с районными госадминистрациями Днепропетровской области и управлением ГСЧС провели совещания и подписали меморандумы о взаимопонимании, чтобы совместными усилиями минимизировать последствия применения графиков аварийных отключений для населения. Так, ДТЭК Днепрооблэнерго будет прикладывать все усилия, чтобы отключения для населения происходили поочередно для разных районов и длились не более 3-х часов, а также чтобы не отключать социально важные объекты от электроэнергии", – отмечается в сообщении.

Также был подписан меморандум касательного оперативного информирования об отключениях крупных промышленных предприятий.

"Предупредить потребителей об отключениях заранее и составить точные графики отключений невозможно, потому что на выполнение команды диспетчера у облэнерго есть 10-15 минут, а при специальных графиках – 1-3 минуты. В зависимости от объема нехватки электроэнергии диспетчер "Укрэнерго" дает команду на поочередное отключение потребителей. Предприятиям, имеющим экологическую броню, поставка электроэнергии снижается до разрешенного минимума, чтобы не допустить экологической или техногенной катастрофы. Не отключаются от электроснабжения котельные и больницы", – рассказали в ДТЭК.

Напомним, НЭК "Укрэнерго" осуществляет централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны (ОЭС) и эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности. НЭК "Укрэнерго" применяет графики аварийных отключений по всей стране ежедневно, начиная с 1 декабря, для компенсации недостатка мощности в объединенной энергосистеме Украины. Главная причина – недовыработка электроэнергии тепловыми электростанциями из-за нехватки угля антрацитовой группы.

"Неприменение графика аварийных отключений привело бы к снижению частоты, срабатыванию устройств системной автоматики с массовым обесточиванием потребителей, последующим отделением от энергосистем СНГ и невозможностью импортировать электроэнергию в случае необходимости. Как только диспетчеры ДТЭК Днепрооблэнерго и ДТЭК Высоковольтных сетей получат указание Днепровской электроэнергетической системы "Укрэнерго" об отмене ограничений, потребители будут запитаны по обычной схеме энергоснабжения", – отмечают в ДТЭК.

ДТЭК Днепрооблэнерго еще раз напоминает предприятиям и жителям региона о важности "снижения потребления электроэнергии особенно в пиковые часы, перераспределении графика работы энергоемких электроприборов и максимальной экономии энергоресурсов".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (25.12.14 12:35): Класс. Дожились. Угля нет, так почему он лежит на шахтах Донбасса, причём на территории подконтрольной Украине, и его не вывозят. Опять олигархи делят сферы влияния а мы страдаем. Что значит отключить больницы, котельные , насосные , школы, садики они там что вообще в Киеве страх потеряли. Ну что отключайте тогда получите ещё одну территорию не подконтрольную Киеву, если Порошенко и Яценюк так с своим народом, тот не только Путин ПНХ, но и они тоже в след за ним ПОШЛИ Н...Й. Они по всему вообще от реальности оторвались, как Путин. Они все в Киеве считают что чем больше народа умрёт тем лучше. УРОДЫ,ТВАРИ , УПЫРИ что вы творите, да выещё хуже чем Россия, вы своих имеете. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хамас  (24.12.14 13:37): А в миноре и золотой розе тоже будут свет отключать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Про  (24.12.14 10:42): Спасибо Днепропетровщина... Судя по комментам , мы держались до последнего без отключений... Ответить | С цитатой
Новогодний тариф  (24.12.14 10:30): Вяжите носки из СМСок.. Ответить | С цитатой
ююю  (24.12.14 10:28): Кто-то с пеной во рту недавно убеждал народ, что отключений не бу-у-у-дет. Точка и ша! Раньше в старые добрые доисторические времена брехунам отрезали язык, в лучшем случае. Туточки надо бы свинец заливать в брехливые глотки! И прилюдно... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Электро Ник  (24.12.14 10:06): Нужна живая замкнутая цепь на Новом мосту.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вася пупкин  (24.12.14 06:55): а ведь предупреждал-----не выбирайте этих говнюков в правительство...а теперь что ж -----флаг в руки и слава украине... Ответить | С цитатой
вася пупкин  (24.12.14 06:55): а ведь предупреждал-----не выбирайте этих говнюков в правительство...а теперь что ж -----флаг в руки и слава украине... Ответить | С цитатой
прохожий  (24.12.14 00:26): Жилой сектор в городе отключать не планируют, если правильно понял, изучая графики отключений по ссылке http://www.doe.com.ua/node/1603 в этой статье. Хотя, все возможно Ответить | С цитатой
денис  (23.12.14 23:22): лично у меня уже 7 часов нету света что мне делать по доскажыте люди добрые...,,... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте