Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске состоялась церемония награждения региональной премии «Артис-2014»

|«« «« »» »»|

На днях состоялась церемония вручения Региональной премии за достижения в искусстве «Артис-2014». В 28 номинациях были определены победители – наиболее яркие успешные личности и проекты. В уютном «Правда-кино» собралась вся творческая элита города, чтобы и себя показать, и на других посмотреть.

Напомним, что первая премия «Артис» состоялась в январе 2014-го в «Меноре». В этот раз организаторы решили провести награждение в конце года, и теперь это будет традицией. Что касается непосредственно «Артис-2014», то принимали его в «Правда-кино», в самом уютном киноцентре города. Здесь организаторы постарались развернуться на полную. В холле центра были организованы для разогрева публики небольшая шоу-программа и фуршет. Пока шли последние приготовления к концерту и церемонии, гости не скучали, а знакомились, общались, фотографировались и бурно обсуждали фаворитов, шансы на победу тех или иных номинантов.

В кулуарах стало известно, что заместитель мэра и член жюри Ирина Зайцева не успевает на мероприятие в связи с репетицией праздника на центральной площади города. Поэтому открывала «Артис-2014» представитель Управления культуры и искусств городского совета Оксана Сафронова. Что ж, внимание городских властей, подчеркивает и важность проекта, и обязывает к повышению его уровня.

В целом можно сказать, что вторая премия получилась гораздо интереснее и качественнее первой. С самого начала задали хороший тон популярные любимые многими ведущие – Ирина Маловица и Фима Константиновский. Дуэтом они работали впервые. Ирина по традиции была в образе милой и доброй девушки, а Фима не упускал возможности всех подкалывать и шутить. Конферанс публике понравился.

Также отмечаем в плюс более насыщенную и разнообразную концертную программу. На сцене «Правда-кино» в этот вечер выступали «Образцовый ансамбль фольклорного танца «Колесо», фокусники братья Рай и Александр Мефисто, вокалисты Инди и Сергей Поль, студия танца «Реверанс», группа «Тарантинос», дуэт «ViolSax» и театр-студия «Априори». Кроме того, был задействован экран, на который выводились фото и видео номинантов премии. Также отмечаем качественный звук от студии звукозаписи «AM Records», а также оригинальное декорирование сцены от студии Виктории Литвиченко.

А сейчас перейдем к списку победителей. Итак, обладателями премии «Артис-2014» стали:

  1. «Танцевальная школа года» - «ArtPeople».
  2. «Танцевальный коллектив года» - «Сюрприз», руководитель Евгений Минько.
  3. «Конферансье года» - Марина Алексеенко.
  4. «Авторское шоу года» - дуэт «Монте-Карло».
  5. «Культурно-развлекательное заведение года» - «Менора».
  6. «Художник года» - Екатерина Селянина.
  7. «Художественная выставка года» - «Краденое солнце» Валерия Петриченко.
  8. «Женский вокал года» - Асмик Широян.
  9. «Мужской вокал года» - Arturro Mass.
  10. «Музыкальная группа года» - «Кімната Гретхен».
  11. «DJ года» - DJ Yampolsky.
  12. «Фотограф года» - Юлия Пустовит.
  13. «Фотостудия года» - «ArtBox».
  14. «Видеопроект года» - краткометражка «Иваны», режиссер Сергей Пожарский.
  15. «Видеоклип года» - «One Day», группа «Keyplan», режиссер Сергей Заварыкин.
  16. «Видеостудия года» - «Hi5».
  17. «Стилист года» - Марина Найденко.
  18. «Мастер прически года» - Ирина Сидорова.
  19. «Визажист года» - Анастасия Орлова.
  20. «Дизайнер-модельер года» - Мила Садовская.
  21. «Актриса года» - Мария Семенко.
  22. «Спектакль года» - «Фараоны», народный театр «Муравейник», руководитель Олеся Калитиевская.
  23. «Поэт года» - Валентин Рукас.
  24. «Писатель года» - Олег Громов.
  25. «Телепрограмма года об искусстве» - «Арт-зона» (Дніпропетровський державний).
  26. «Юморист года» - Кирилл Жаботинский.
  27. «Юмористический проект года» - «Standup Dnepr City».
  28. «Меценат года в искусстве» - Виктор Веретенников (комбинат «Приднепровский»).

Из победителей отмечаем несколько неожиданных результатов. В частности не оправдались прогнозы зрителей о том, что лучшим заведением признают «Правда-кино», как принимающую сторону. Кроме того, в номинации «Конферансье года» прогнозировали победу Евгению Щербакову, а в номинации «Юморист года» - Сергею Усику. Однако номинанты банально не смогли приехать или отрядить представителя на церемонию, что является обязательным условием конкурса. Также в этом году оргкомитет «Артиса» нашел достойного мецената в искусстве. Им стал, директор комбината «Приднепровский», известный писатель и кинопродюсер Виктор Веретенников. И пусть в этой номинации пока не было конкуренции, сама тенденция говорит о том, что состоятельные люди, искренне любящие искусство, в будущем проявят интерес к проекту «Артис», ведь именно он объединяет всю творческую элиту региона.

Виктор Демьяненко, генеральный продюсер премии «Артис», глава оргкомитета: «В этом году мы поставили для себя планку на уровень выше. Мы хотели сделать более яркое шоу, более комфортные условия для гостей. Именно поэтому выбрали «Правда-кино», где есть для этого возможности. Команда у нас молодая – учимся по ходу, накапливаем опыт. Уверен, с каждым годом «Артис» будет интереснее и привлекать больше людей. Один из главных принципов конкурса – честность. Многие в шутку и всерьез говорили, что призовые места распределяются заранее, между своими. Ничего такого не было и никогда не будет! На пользу проекту это не пойдет».

Виктор Олефир, продюсер «Артис-2014», директор студии звукозаписи «AM Records», занимался подготовкой концерта и шоу: «Конечно, большой плюс в том, что мы задействовали большой экран. Увидеть себя, свои работы на большом экране – всем приятно. Кроме того, мы собрали качественную звуковую аппаратуру, что тоже важно для такого мероприятия. И сама шоу-программа, на мой взгляд, получилась очень насыщенной, интересной. Зрители увидели яркие молодые таланты в разных жанрах искусства».

Активное обсуждение церемонии в соцсетях и в сообществах говорит о том, что «Артис-2014» запомнился. Кто-то радуется победе, кто-то огорчен ее отсутствием, но главную миссию проект выполняет – с каждым годом внимание общественности к творческим личностям и проектам растет. Есть внимание – придет и признание!

Оргкомитет премии «Артис» желает всем участникам конкурса творческого роста и в 2015 году!

Оргкомитет выражает благодарность партнерам проекта за предоставленную помощь:
Медиа-поддержка – городской портал Gorod.dp.ua, 9 телеканал, 34 телеканал, информагентство «Наш район», портал «Выходной», музыкальный портал «Шоубиза».
Технический спонсор – студия звукозаписи «AM Records».
Официальные спонсоры – компания «Бизнес-класс», интернет-маркет «Родник», магазин недвижимости Shunkin.com.ua, сладости «Диан», вединг-студия Виктории Литвиченко «Wedding Bonjour».
Официальные партнеры – салон «7 ангелов», студия Натальи Василенко, антикафе «Рыба Андрей».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте