Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 2015 года восстановят призыв в армию

С 2015 года восстановят призыв в армию
С 2015 года в Украине возобновят призыв в армию / Фото УНИАН
С 2015 года в Украине будет восстановлен призыв юношей на военную службу, но будут призывать с 20 лет.

Такое решение было принято на заседании СНБО, сообщил его секретарь Александр Турчинов.

«Мы не можем отказаться, и с 2015 года будет возобновлен призыв на срочную военную службу. В то же время мы не можем в условиях ведения войны фактически ограничиться лишь одним годом призыва, этого недостаточно. Именно поэтому наши граждане будут призываться на полтора года, исключения будут только для тех, кто имеет высшее образование - бакалавры, специалисты, магистры. Они будут служить в течение одного года", - сказал он.

"Также, учитывая достаточно сложную ситуацию, мы будем в следующем году призывать не с 18 лет, а с 20-ти: то есть под призыв на срочную военную службу будут попадать молодые люди с 20 до 27 лет. Парней по 18-19 лет призывать не будем», - отметил Турчинов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Псаакашвили  (22.12.14 14:30): Отлично. Весь генофонд Украины, молодые мальчишки.

Сенечка, только за новые колеса твоего мерса можно несколько десятков пособий на рождение деток выдать.

Мамульки, помните, сколько при "кровавом" ВФЯ пособьице на рождение нового украинца было?

А теперь ни мужей, ни работы, ни пособий, а вокруг сплошные волонтеры да мародеры :))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
правильно  (22.12.14 13:49): что с 20 лет начнут призывать, в 18 лет человек зачастую еще ни физически ни умственно к армии не готов, это только при совке забривали всех с 18-ти (и пох что у тебя плоскостопия или плохое зрение). В армии должны служить молодые но мужчины а не сопливые малолетки.При совке главное было побольше рабов бесплатных набрать, потому и армия была 5 млн., потом её правда быстро стали сокращать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ы  (22.12.14 13:23): Чё кричите? Вы хануку (наш национальный праздник) отметили весело? Вот и ниарите. Ответить | С цитатой
Днепровский  (22.12.14 10:08): Так а зачем? Неужели есть потребность в военных?! Если есть, то чего тогда Днепр-1 то гостиницы отжимает, то НПЗ, то агропредприятия и тд., а не защищает рубежи Родины? При этом получают ЗП немаленькую. Ответить | С цитатой
классика жанра  (21.12.14 22:43): «Он упразднил министерства, ведающие образованием и благосостоянием, учредил министерство охраны короны, снял с правительственных постов родовую аристократию и немногих ученых, окончательно развалил экономику,.. и, наконец,..
организовал «охранную гвардию» — «Серые роты». (с) Трудно быть богом, Аркадий и Борис Стругацкие.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
возврат рабства?  (21.12.14 22:02): с какой стати человек должен отдавать долг который не делал? медицина платная , обучение платное, за любой шаг заплати . прежде чем придумывать воинскую повинность , объясните откуда она взялась. или взрослым дядям опять в "солдатики" играть хочется? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анастасия  (21.12.14 17:56): Что за страдания? Тем, для кого Украина не родная - есть множество других замечательных стран. Никаких проблем. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 6
3/14доболы RU  (21.12.14 14:49): И чего то ныть и стонать никто призовников и срочников в АТО пускать не будет потому что еще сопляки!
И возмущаются в основном здесь ПРоплаченные деге раты и 5 колонна фюрера!
Ответить | С цитатой
Олег  (21.12.14 14:33): Александр Турчинов решение придумал))) ,пустили бабтиста в СНБО. Ответить | С цитатой
Кадровик  (21.12.14 13:50): Добавим. В советское же время, отслужившие срочную службу имели установленные законом льготы при поступлении в ВУЗ. А в некоторые ВУЗы и на некоторые специальности можно было поступить только отслужив в армии (для парней) или имея производственный стаж не менее 2 лет (для девушек) и будучи, как правило членом КПСС или кандидатом в таковые. Членство в ВЛКСМ - этого было маловато, а беспартийному чтобы поступить в приличное место это было как в лотерею крупно выиграть.
В США тоже была система льгот для поступления, обучения потом за госсчет, государственных стипендий и субсидий для поступающих в университеты и училища для отслуживших в армии по контракту. Это, как писали тогда, был мощный социальный лифт для способной молодежи из небогатых семей, кто не мог платить за обучение на общих основаниях.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте