Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Общины Днепропетровщины начали самостоятельно работать с ЕС

Общины Днепропетровщины начали самостоятельно работать с ЕС
Органы местного самоуправления Днепропетровщины самостоятельно перенимают европейский опыт по развитию территорий. Недавно представители районного совета Широковского района посетили страны Европейского Союза, где учились у коллег из Австрии, Венгрии и Словакии развитию местного самоуправления, построению гражданского общества, инновационному развитию.

Также проведен ряд встреч с депутатами парламентов и представителями муниципалитетов городов Мишкольц и Дебрецен (Венгрия), Братислава (Словакия), Вена (Австрия).

«Очень приятно, что наши общины самостоятельно работают над развитием своих территорий. И это один из весомых результатов работы областного совета. Мы всячески способствуем, чтобы наши общины учились проявлять собственную инициативу, потому что только от них самих зависит благосостояние населенного пункта, где они живут», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

По словам заместителя председателя Широковского райсовета Виктории Лавровой, благодаря поддержке председателя областного совета Евгения Удода, общины Днепропетровщины могут развиваться по европейскому принципу и получать от этого реальную пользу в виде технической и финансовой поддержки от международных партнеров.

«В этой поездке мы, в первую очередь, переняли хороший европейский опыт сотрудничества на уровне власти и общин. Увидели, что именно открытость и готовность обеих сторон к активному сотрудничеству приносит действительно действенные результаты», - подчеркнула она.

Поездка состоялась в рамках проекта «Европа воочию» при содействии Института политического образования и Института Роберта Шумана. Ее цель - способствовать европейской интеграции Украины, усилить влияние гражданского общества на отношения между Украиной и ЕС.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ёж  (21.12.14 19:48): на городе сплошные новости про Удода, как он путешествует, как лампочки предлагает, как петриковку рисует! не поможет тебе частный сайт взойти на кресло мэра Ответить | С цитатой
гость  (19.12.14 15:09): я бы тоже съездила бы - а чего на шару-то по гейропе не прошвырнуться Ответить | С цитатой
Эвропа воочию  (18.12.14 23:59): "У Евросоюза не остается бюджетных возможностей для поддержки Украины", заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, прибывший на саммит глав государств и правительств 28 стран ЕС.
"Мы будем обсуждать финансовую и экономическую поддержку Украины, но мы достигли предела бюджетных расходов", - цитируют СМИ Юнкера.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3457886-u-evropy-b olshe-net-deneh-dlia-ukrayny-smy
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте