Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года в Днепропетровске проведено 217 рейдов «Дети улицы»

С начала года в Днепропетровске проведено 217 рейдов «Дети улицы»
фото:ЕРА
С начала года в Днепропетровске проведено 217 рейдов «Дети улицы», во время которых было выявлено 9 беспризорных детей. Об этом во время пресс-конференции сообщила начальник управления-службы по делам детей Днепропетровского городского совета.

При этом она добавила, что рейды проводили управления-службы совместно с представителями отделов криминальной милиции по делам детей.

«Семь выявленных детей специалисты управления-службы вернули в биологические семьи, один ребенок доставлен в центр социально-психологической реабилитации для детей, еще один - в школу», - отметила Алла Литовченко.

По ее словам, с этими детьми, а также с их родителями специалисты управления-службы провели профилактические беседы по недопущению безнадзорности и бродяжничества в дальнейшем.

Алла Литовченко также сообщила, что рейды проводились и по компьютерным клубам. Работники службы по правам детей вместе с оперуполномоченными криминальной милиции по делам детей посещали клубы и выявляли школьников, которые вместо занятий проводили время в этих заведениях. В результате выявлено 6 школьников, которые прогуливали уроки. С каждым учеником проведена профилактическая работа.

На сегодняшний день на учете в службах по делам детей городского совета находится 35 детей, склонных к бродяжничеству. С ними постоянно проводится профилактическая работа: сотрудники управления-службы по делам детей проверяют семьи, в которых дети склонны к бродяжничеству, выявляют причины, по которым они покидают свои дома, при необходимости с такими детьми работают психологи.

Благодаря проводимой работе, значительно уменьшилось количество уголовных преступлений, совершенных подростками. Если за 9 месяцев прошлого года было совершено 112 уголовных преступлений, то в течение 9 месяцев этого года-55. Уменьшилось и безнадзорных детей, в 2011 году во время рейдов «Дети улицы» обнаружили 71 ребенка, в 2012 - 44, в 2013 - 26 детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Alex322  (22.12.14 06:45): Чтобы не было беспризорных детей - нужно искоренить явление пьянства и наркомании. И сделать это просто: слабоалкоголку запретить к производству; пиво приравнять к алкогольным напиткам; бутылка водки - цену минимум в 200гривен; киоски-разливайки пива - запретить; продажа любой алкоголголки с 12.00 до 17.00; за распространение наркоты - смертную казнь. Но не будет даже отдаленно такого, ибо у власти п...аасы, которые работают на план госдепа по вырождению генофонда всех славяно-ариев... Ответить | С цитатой
Катя  (20.12.14 23:20): Правильно, еще бы ко всему прочему не мешало увеличить количество рейдов милиции и усилить контроль за порядком на улицах ночью. На Левобережном вот в ночь с 17 на 18 декабря в пер. Людмилы Мокиевской порезали ножом по 2 колеса у около 10 автомобилей. И думать можно на кого угодно: близлежащих шиномонтажников, работников стоянок (как в Киеве) и прочих. Но мне больше всего верится, что это побаловались ножом пьяные подростки - заседатели местных игровых автоматов и забегалок. Их пьяный ор не дает спать местным жителям особенно летом, когда они восседают с алкоголем на лавочках детских площадок. Потом они находят себе развлечение с ножом, и слава Богу, что в этот раз была автомобильная шина, а не человеческое горло. Вылавливать их надо, лупить и отправлять в АТО, чтоб пользу приносили обществу. Ответить | С цитатой
102  (18.12.14 20:48): Ты смотри, как зашевелилась милиция - видать боятся сокращения, так решили наконец-то поработать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте