Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
17:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Никополе достраивают городок для переселенцев из зоны АТО

В Никополе достраивают городок для переселенцев из зоны АТО
Никополь вошел в пятерку городов Днепропетровской области, в которых устанавливают дома для временного проживания переселенцев из зоны АТО. Этот проект финансирует Германия. В частности, на Никополь для этих работ выделено 2 миллиона 400 тысяч гривен, без учета затрат на электроэнергию.

Как сообщили Городскому сайту в пресс-службе Никопольского горсовета, уже в течение месяца на месте пустыря по улице Жуковского, 99 продолжаются работы по обустройству городка из модульных зданий для 460 переселенцев с Востока страны. Работы по монтажу и сборке домов начались две недели назад и уже подходят к своему завершению. На них были задействованы бригады КП «Никопольводоканал» в составе 60 человек. Вместе с украинскими работают и немецкие рабочие. Именно усилиями этих бригад уже установлено 14 домов, которые утеплены специальным материалом. Среди них девять модулей семейного типа, три общежития, а также два административных здания, в которых будут размещаться прачечная и помещение для коменданта городка.

Внутри домов уже установлены конвекторы для электроотопления, водонагревательные бойлеры, холодильники, электроплиты, а также современные санузлы. Также созданы специальные условия и для людей с ограниченными возможностями. В ближайшее время в домах будут устанавливать кровати и другую мебель, стиральные машины и всю необходимое кухонное оборудование. Необходимые комплектующие уже завезены на территорию городка и горотдела ГСЧС. Кстати, на данный момент модульные дома находятся на балансе именно этого ведомства. Сейчас продолжаются работы по подключению всех необходимых коммуникаций к домам.

Недавно с рабочим визитом в городок для переселенцев посетил исполняющий обязанности городского головы Андрей Фисак. Он подчеркнул, что доволен результатами работы бригад КП «Никопольводоканал», которые работали вдвое быстрее установленных норм. Также отметил, что, по словам немцев, Никополь один из первых выполняет все условия, которые они ставили перед украинской стороной в вопросах качества монтажа домов и сроков выполнения работ. Глава города поблагодарил всех работников, которые выполняют работы по возведению городка.

Все участники этого благотворительного проекта надеются, что Новый Год переселенцы будут встречать уже в этих квартирах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте