Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гуманитарный груз от Фонда Вилкула – весомый вклад в улучшение положения переселенцев, – координатор проекта «SOS-Краматорск»

|«« «« »» »»|

Помощь предназначена для самых незащищенных категорий мирных жителей, которые пострадали от войны – это инвалиды, пенсионеры, многодетные и малообеспеченные семьи, одинокие матери с детьми.

«Мирные жители из зоны конфликта, в том числе из Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево приезжают практически каждый день к нам, в Краматорск. В основном это женщины с детьми, пенсионеры и инвалиды. Из-за невыплаты пенсий и социальных пособий, отсутствия государственной поддержки люди на грани голода… Только благодаря помощи фондов, общественных организаций, волонтеров и непосредственно краматорчан переселенцам удается выжить. Гуманитарный груз от Фонда Вилкула «Украинская перспектива» - весомый вклад в улучшение положения переселенцев. Мы очень благодарны», - сказал представитель общественной организации «Фонд развития громады», координатор проекта «SOS-Краматорск» Александр Ворошков.

В частности, в ответ на обращения Фонд Вилкула привез в Краматорск для переселенцев свыше 7 тонн продуктов питания – сахар, подсолнечное масло, крупы, макаронные изделия, пряники, печенье, консервы, а также муку и средства бытовой химии. Помощь предназначена для самых незащищенных категорий мирных жителей, которые пострадали от войны – это инвалиды, пенсионеры, многодетные и малообеспеченные семьи, одинокие матери с детьми. Такая помощь, по словам переселенцев, едва ли не единственная возможность выжить в столь сложных условиях – без пенсий, зарплат и социальных пособий. Фонд Вилкула «Украинская перспектива» помогает мирным жителям не только в зоне конфликта, но и тем, кто был вынужден переехать в другие регионы, в частности, в Днепропетровскую область. На этот раз очередной гуманитарный груз с продуктами питания для переселенцев и детей также был отправлен в Никополь, Орджоникидзе, Кривой Рог и Марганец.

Справка:

Фонд Вилкула «Украинская перспектива» первым начал оказывать системную помощь мирным жителям из зоны конфликта, раненым и беженцам. Фонд уже доставил им около 350 тонн гуманитарной помощи (продукты, медикаменты, предметы первой необходимости, медоборудование, бытовая техника).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Галина  (19.12.14 08:24): Фонд постоянно оказывает помощь людям, это не единожды, такая помощь очень важна и нужна. Спасибо им за это Ответить | С цитатой
Гость  (18.12.14 16:10): Опять Вилкул появился. Пару дней молчали о нем, а теперь снова пиарите. Так пусть он сам едет в Донбасс и договаривается с боевиками. А то что с Польши и германии туда везут гуманитарку почему не пишете? Потому что там точно она в ркеи простых людей попадает. А не на прокорм боевиков и сепаратистов. Ответить | С цитатой
Женя  (18.12.14 15:03): дождаться бы ещё такой помощи от государства, тогда было бы намного проще переселенцам! но от государства не дождешься Ответить | С цитатой
Инна  (18.12.14 13:46): так обидно, что государство забыло о людях, наше правительство только про себя думает, а проблемы переселенцев их не волнуют. это ж, по сути, из-за них люди голодают, вынуждены покидать свои дома! радует, что хоть фонды помогают пока! Ответить | С цитатой
VARIO  (18.12.14 13:00): Так держать! Даешь такие сухпайки еженедельно! 1 акцией сыт не будешь! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте