Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Строительство городка для переселенцев выходит на финишную прямую

|«« «« »» »»|

Открытие городка для переселенцев на 5-м микрорайоне левого берега в Днепродзержинске запланировано на 27 декабря.

На сегодня, все роботы выполняются согласно плану, который позволит открыть городок в срок. Об этом на месте событий рассказал генеральный директор КП "Горводоканал" Андрей Хитров.

Напомним, "Горводоканал" является главным заказчиком работ и получателем всех комплектующих для возведения модульных домиков от Германии. Кроме того, коммунальное предприятие обеспечивает водоснабжение и водоотведением в этом городке. Сборкой же самих конструкций занимается фирма-подрядчик.

Как сообщил Андрей Хитров, территория городка для переселенцев занимает 0,8 га, все 196 модульных блоков уже установлены, которые позволят расселить 460 человек.

Модульные блоки разные - некоторые в виде общежития, где располагается 16 комнат, 12 санузлов (есть и общие санузлы, есть и отдельные при некоторых комнатах), кухня с 4 мойками, холодильниками и плитами. Кстати, вода у переселенцев будет как холодная, так и горячая, для этого установлены бойлеры.

В блоке на 16 комнат 4 комнаты предназначены для инвалидов. Кстати, санузел для инвалидов также отельный и специально оборудованный. А в самом блоке общий коридор позволяет человеку с ограниченными возможностями проехать по нему на коляске.

Кроме того, есть блоки в виде малосемеек - 8 штук. В каждой из них по две комнаты, своя кухня, свой санузел. Здесь нет общего коридора, у каждой семьи свой вход. По словам Андрея Хитрова, расселением по комнатам будут заниматься социальные службы, изучая потребности переселенцев и состав семьи.

В настоящее время проводится укладка труб для обеспечения водоснабжения и водоотведения домиков. Эти работы планируют завершить через 3-4 дня, отметил Андрей Хитров. Также предстоит еще электрификация всего городка. Что же касается наружного освещения, то освещается он по периметру, кроме того, на каждом блоке также будет установлено наружное освещение.

Еще предстоит установить во всех комнатах мебель и другие принадлежности быта. Кстати, немецкая сторона обеспечивает переселенцев полностью всем - от посуды и постельного белья до зубных щеток и стиральных порошков, подчеркнул Андрей Хитров.

Прилегающая территория особо благоустраиваться не будет, однако планируется организация автостоянки. Кроме того, территория городка будет передана на обслуживание одной из коммунальных служб города, которая обеспечит вывоз мусора и соблюдение санитарных норм, подчеркнул Андрей Хитров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте