Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровской команде чирлидеров уже 10 лет

Днепропетровской команде чирлидеров уже 10 лет
22 декабря в комплексе «Корона Холл» при поддержке спортивного клуба «Престиж» состоится вечеринка чирлидеров в стиле «Великий Гэтсби». Команда «Show Models» отпразднует вместе со всеми девушками, которые когда-либо танцевали в этой группе поддержки. В ноябре исполнилось 10 лет с момента их первого выступления в качестве команды поддержки. Ранее девушки работали с баскетбольным клубом, теперь сотрудничают с футбольным.

Об этом рассказала руководитель группы поддержки ФК «Днепр» «Show Models» Екатерина Переверзева.

Есть не только основной состав команды поддержки (20 человек), есть и второй состав (15 человек), юниоры. Среди юниоров девочки от 11 до 15 лет. Они уже успешно выступают на соревнованиях. Команду юниоров набрали год назад, а сейчас они заняли третье место на чемпионате Украины по чирлидингу.

Также команда активно занимаемся детским чирлидингом.

«В октябре в Днепропетровск вернулась Елена Шамрай-Рыжкова — чемпион Европы по спортивной гимнастике. Она с 2004 года была в команде. Теперь мы планируем организовать кружки чирлидинга при спортивных школах. Пока не могу сказать ничего конкретного, так как эта идея еще не воплощена в жизнь. Но мы хотим вывести чирлидинг на новый уровень. В Днепропетровске практически не осталось школ спортивной гимнастики. Есть только мужская спортивная гимнастика, получается, что мы с Еленой одни из последних выпускниц школы женской спортивной гимнастики. В Федерации чирлидинга говорят, что в Украине очень много школ чирлидинга, но, к сожалению, у тренеров нет нужного образования. Немногие могут похвастаться гимнастическим прошлым. А у нас есть высокий разряд и спортивное образование. Значит, мы сможем учесть все требования чирлидинга, выучить связки и правильно показать их ребятам»,— рассказала Екатерина Переверзева.

Скоро команда объявит набор для детей от 5 до 7 лет, которые будут профессионально заниматься чирлидингом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Смотрящий  (08.10.17 00:24): Эта группа поддержки не имеет ничего общего с таким прекрасным и красивейшим видом спорта, как чирлидинг. И к какому либо спорту вообще. Какая там к черту команда чирлидеров. Кабаре!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте