Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горожан призывают оплатить за потребленную воду

Горожан призывают оплатить за потребленную воду
фото:kyiv-vestnik.com.ua
Около 142 миллионов гривен задолжали за потребленную воду днепропетровцы на день сегодняшний. Об этом во время прямой линии сообщила начальник управления водосбыта коммунального предприятия «Днепроводоканал» Людмила Тонкопий.

«Только за этот год горожане накопили долг в 44 миллиона гривен. В этом году днепропетровцы платят за потребленные услуги в среднем на 88%, тогда как в прошлом году они рассчитывались на 95%. Поэтому, мы призываем всех вовремя рассчитываться за потребленные услуги и не накапливать долгов», сказала Людмила Тонкопий.

Она также напомнила жителям города, что предприятие за несвоевременные расчеты потребителей не может в полном объеме оплачивать «Аульскому водоводу» за воду, и покупать электроэнергию «Днепропрообленерго», а от этого напрямую зависит обеспечение города питьевой водой.

В то же время Людмила Тонкопий поблагодарила добросовестных плательщиков, благодаря которым предприятие может поддерживать объекты водопроводно-канализационного хозяйства в работоспособном состоянии и обеспечивать город питьевой водой.

Начальник управления водосбыта коммунального предприятия «Днепроводоканал» Людмила Тонкопий с целью экономии средств призвала жителей города устанавливать приборы учета, поскольку это дает возможность платить за фактически потребленные услуги.

Сегодня счетчики имеют уже около 70% абонентов «Днепроводоканала». Малообеспеченным слоям населения и категории потребителей, которые накопили значительную сумму задолженности предприятие предлагает заключать договоры на реструктуризацию долгов. Для этого необходимо обратиться к «Днепроводоканалу» (ул. Красная, 21 А, 101 кабинет) и написать заявление.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dl002  (23.12.14 18:34): Горожане призывают водоканал поставлять им ПИТЬЕВУЮ воду (за которую кстати и считается оплата), а не ТЕХНИЧЕСКУЮ (которой она является по факту).
Я вот на обратный осмос потратился - чем теперь этим барыгам за их вонючую воду буду платить... а была бы вода нормальная, не нужен был бы мне этот фильтр, было бы чем за воду платить
Ответить | С цитатой
koshara  (18.12.14 16:36): За воду можно ЗАплатить. А Оплатить - воду. Ответить | С цитатой
Регина  (18.12.14 15:39): Да что это за сумма!У нас воды в Днепре столько нет!Зато счета самые "жирные".По тем коммуникациям что в дома заведены и в земле зарыты такая водичка заходит,что ней только туалеты смывать.За что такие суммы?Днепрводоканал совсем оборзел.Коммуналка у нищебродов съедает все деньги,последнее выносят в сберкассы.Кому теперь на коттедж не хватает?Когда вы уже будете работать честно,что ж вы никак не нажретесь. Ответить | С цитатой
Мнение  (18.12.14 15:13): Скорее всего вода на 142 миллиона гривен в землю из вечно текущих труб нашего города. (только на углу улиц Желябова и Отечественной вода из люка течет уже полгода по несколько кубов в сутки - а в масштабах города это потери на десятки миллионов). А теперь решили спихнуть убытки на население - мол платите за это ЛОХИ. Ответить | С цитатой
Talk  (18.12.14 12:05): Единственный эффективный способ борьбы с неплательщиками - отключение услуги. Иного способа нет. Но и Водоканал тоже красавчики. Насчитывают каждому плату за 10 тонн в месяц. Вылить эту воду не представляется возможным Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Serenik  (18.12.14 09:49): Ну вот стоит у меня счетчик... Что с того? Квитанции мне присылают все равно с начислением по количеству жильцов. И требование заплатить типа "долг". И пофиг, что я регулярно НА САЙТЕ ВОДОКАНАЛА заношу показания - в квитанциях они учитываются спустя 2-3 месяца! Да еще и после оплаты мне ТАКУЮ ЖЕ сумму выставляют в долг "по среднему"!
Понятно, что при такой системе рассчетов у населения огромные долги! А если все вдруг оплатят 100%, то "долг"... Увеличится ВДВОЕ! И опять пойдет нытье про необходимость увеличения тарифов.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ы  (18.12.14 01:28): Смотрю тут пеной брызгаются лишь ло_хи, которые платят за этот развод.)))
Платите и дальше и не лезьте в мой огород. Вы бестолковые, кто вам доХтор?
Это мое, повторюсь М О Ё личное дело. А вы, ту_пое стадо, платите за эту жижу по цене 25-летнего виски. Гы-гы-гы.
Ответить | С цитатой
работник водоканала  (17.12.14 23:34): Водоканал уже давно аульскую воду покупает только на бумаге! В полный рост качается днепровская вода, хлорируется по полной пронрамме и в наши краны! А разница между дорогущей аульской водой и копеечной днепровской оседает в карманах у г-на Орла, Тонкопий и иже с ними! Это, кстати, одна из причин, почему у нас из кранов вместо воды течет какое-то г..но! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
золото  (17.12.14 22:51): Когда уже начнут квартиры забирать за коммунальные долги! Я хоть пару тройку квартир себе куплю на аукционе! Смотрю на народ те кто на халяву получил квартиру в советское время те и не платят. А те кто заработал или украл или в кредит взял - платят за коммуналку! буду ждать квартиры должников. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
справедливость  (17.12.14 22:43): если не платят то подавайте в суд на взыскание долгов по воде и канализации с процентами! или отключайте воду и ставьте систему "Спрут" на должников пусть потом свое г.авно нюхают. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте