Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
00:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Фонд Вилкула – это люди, на которых можно положиться», - врач Днепропетровского военного госпиталя

«Фонд Вилкула – это люди, на которых можно положиться», - врач Днепропетровского военного госпиталя
Военный госпиталь – одно из многих медучеждений, которым «Украинская перспектива» оказывает постоянную поддержку. 

«Фонд Вилкула «Украинская перспектива» нам стабильно помогает медикаментами. Все происходит оперативно: заказываем – и буквально в течение недели уже привозят. В этот раз получили противовирусные и препараты вспомогательной группы – то, в чем сегодня с наступлением холодов наиболее нуждаемся. Мы очень благодарны представителям Фонда. В сегодняшних условиях, в которых живет наша страна, это люди, на которых действительно можно положиться», - сказал начальник отделения медицинского снабжения, старший лейтенант медслужбы Днепропетровского клинического военного госпиталя Ростислав Скрыпник-Тихонов.

Военный госпиталь – одно из многих медучеждений, которым Фонд Вилкула «Украинская перспектива» оказывает постоянную поддержку.  В том числе – жизненно важными медпрепаратами, бытовыми принадлежностями для раненых, одеждой, продуктами, а также медицинским оборудованием. Такую помощь уже получили медучреждения Днепропетровска, Кривого Рога, Павлограда, Желтых Вод, Одессы и других украинских городов. 

«Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» работает не только с госпиталем, но и с другими больницами, где находятся раненые. В госпиталь мы уже привозили не только антибиотики, но и оборудование. Много сделано не только в направлении лечения раненых. Мы оказываем материальную помощь, как раненым, так и их семьям. И конечно, я как женщина, как мать очень хочу, чтобы скорее в стране закончилась война. Мы - за мир!», - сказала руководитель социально-гуманитарных проектов Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» Мария Пустовая.

Представителям военного госпиталя она передала долгожданные медикаменты – противовоспалительные и противовирусные препараты.

Справка:

Фонд Вилкула «Украинская перспектива» первым начал оказывать системную помощь мирным жителям из зоны конфликта, раненым и беженцам. Фонд уже доставил им около 350 тонн гуманитарной помощи (продукты, медикаменты, предметы первой необходимости, медоборудование, бытовая техника).

В частности, 39 тонн медикаментов уже переданы Фондом в госпитали и больницы, где проходят лечение раненые. Так, 1,5 тонны медикаментов доставлены в Изюмскую центральную городскую больницу, которая также выполняет функцию военного госпиталя (Харьковская область); 10 тонн медикаментов и продуктов в г. Счастье. Военно-медицинскому клиническому центру Южного региона в Одессе передан аппарат искусственной вентиляции легких. 10 бригад полевых врачей обеспечены медоборудованием и медикаментами для оказания неотложной помощи раненым.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Олег  (18.12.14 13:56): уже не первый месяц фонд работает оперативно, откликается сразу на крик о помощи, и это не может не радовать. сейчас тысячи, а то и больше, людей наедятся только на них Ответить | С цитатой
Ирина  (18.12.14 10:53): На кого еще им расчитывать, как не на фонды? От государства ничего не дождешься( а фонд откликается и помогает Ответить | С цитатой
Света  (17.12.14 14:47): медикаменты сейчас крайне необходимы практически везде, и благо, хоть волонтеры и фонды об этом не забывают! Ответить | С цитатой
Шан Мырк  (17.12.14 13:47): "Опозиційний блок" це не опозиція! Це група людей, які ненавидять Україну, вірою і правдою служили режиму Януковича, а тепер наділи на себе опозиційну сорочку, щоб врятуватися самим і захистити свій бізнес. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте