Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
04:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровец с полными карманами золота получил огнестрел

Днепропетровец с полными карманами золота получил огнестрел
Вчера, 16 декабря, в 12:35 в одну из больниц Днепропетровска госпитализировали безработного 26-летнего мужчину с огнестрельным ранением грудной клетки.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что раненый мужчина забрался на территорию чужого дачного участка, чтобы совершить кражу. Его заметил 60-летний пенсионер. По информации МВД, вооружившись охотничьей двустволкой 12-го калибра, пенсионер подошел к соседскому участку и заметил молодого человека, который с железным прутом вылезал в окно.

В МВД сообщают, что пенсионер приказал мужчине остановиться, однако тот в ответ попытался ударить его прутом. Пенсионер ушел, а затем выстрелил в сторону молодого человека.

Во время осмотра раненого, правоохранители нашли в кармане его брюк 8 золотых колец, 3 пары золотых сережек, 7 цепочек, браслет, 2 кулона и серебряную цепочку.

По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ст. 124 УК Украины (умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника).


16 декабря в дежурную часть Никопольского горотдела милиции от граждан поступило сообщение о том, что в подсобном помещении магазина по ул. Барнаульской было обнаружено тело женщины.

Прибыв на место происшествия, правоохранители на полу обнаружили тело 31-летней продавщицы магазина с одиннадцатью колото-резаными ранениями грудной клетки и брюшной полости.

В ходе следствия за совершение преступления был установлен безработный, 28-летний местный житель.

Как сообщают в МВД, мужчина в 02:00 в помещении магазина совместно с потерпевшей употреблял алкоголь. Потом они поссорились и мужчина кухонным ножом нанес около десяти ударов потерпевшей, от которых женщина скончалась.

Орудие преступления - кухонный нож, изъят.

По данному факту следственным отделом внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.


12 декабря в дежурную часть Покровского райотдела милиции по телефону поступило сообщение о том, что на улице Ленина в с. Александровка Покровского р-на задержали дебошира.

Как отмечают в милиции, мужчина нарушил общественный порядок и появился в общественном месте в нетрезвом состоянии. Его остановили для проверки документов. Оказалось, что это безработный, ранее неоднократно судимый 59-летний гражданин. Во время осмотра личных вещей в кармане куртки задержанного был обнаружен предмет внешне похожий на гранату «Ф-1».

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Задержанный признался, что граната его. Рассказал, что нашел ее в лесополосе и хранил в целях самообороны.

Правоохранители изъяли гранату и направили ее на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (17.12.14 17:08): Не иначе цыган попался.
Их, кстати призывают в АТО?
Ответить | С цитатой
Это по-нашему!  (17.12.14 12:14): Пенсионеру статью, а вор в больничке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте