Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
04:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровском центре «Помощь Днепра» зарегистрировано 26 тысяч переселенцев

В Днепропетровском центре «Помощь Днепра» зарегистрировано 26 тысяч переселенцев
На сегодня в Днепропетровском центре «Помощь Днепра» зарегистрировано 26 тысяч переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей.

Об этом во время пресс-конференции сообщила и.о. начальника управления труда и социальной защиты Днепропетровского городского совета Инна Франчук. По ее словам из общего количества зарегистрированных около 20 тысяч учтено в управлениях социальной защиты.

«Для лиц указанной категории принята законодательная база, которой мы пользуемся в своей работе, в частности, это закон о временных мерах на период проведения АТО, Постановления Кабмина №505 и 509, в которых говорится о постановке на учет внутриперемещенных людей. В городе также работает группа по работе с переселенцами, в нее входят различные службы - пенсионные фонды и управление социальной защиты населения, областные центры занятости и другие службы, которые помогают решать проблемы переселенцев», - отметила Инна Франчук.

По ее словам, для удобства переселенцев на сайте городского совета размещена дорожная карта, где содержится информация о том, куда переселенцам в первую очередь следует обращаться, где регистрироваться для получения материальной помощи, какие для этого необходимы документы и др. Кроме того, сотрудники управления социальной защиты населения с представителями центра занятости дежурят в центре «Помощь Днепра», чтобы сразу проконсультировать переселенцев.

По словам заместителя начальника отдела предоставления социальных услуг населению по Днепропетровску в Днепропетровской области Драчевой Ольги, на сегодня в базовые центры занятости обратились 538 человек. Из них 371 человек получил статус безработного, 26 человек были привлечены к общественным работам.

«Существует определенный дисбаланс в имеющихся вакансиях и в том, на какую работы переселенцы претендуют. В основном переселенцы обращаются за работой бухгалтерами, менеджерами или на руководящие должности, но на рынке труда существует потребность в рабочих. Однако, высококвалифицированные специалист в своей сфере всегда найдет работу. Сегодня трудоустроен 61 человек», - отметила Ольга Драчева.

По ее словам, в центрах занятости можно пройти обучение или переобучение. На сегодня обучение прошли 12 человек.

Заместитель начальника отдела предоставления социальных услуг населению сказала, что узнать о работе фондов занятости можно по телефонам горячей линии Днепропетровского Областного центра занятости 744-85-64, 770-60-49.

По словам начальника управления пенсионного фонда в Красногвардейском районе Светланы Золотухиной, на сегодня в пенсионные фонды обратились 13 тысяч 113 переселенцев.

«Для того, чтобы ускорить процесс выплаты пенсий пенсионный фонд запрашивает информацию в базе пенсионного фонда Киева. Как-только приходит ответ - пенсионный фонд начисляетт пенсию за текущий месяц», - отметила Светлана Золотухина.

По ее словам, чтобы начислить пенсию за прошедшие месяцы сотрудники пенсионного фонда запрашивают пенсионное дело в бумажном виде, и прорабатывают документ, поскольку в каждой области люди получили пенсию последний раз в разное время.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (16.12.14 23:23): Да уж!добились чего?краха в стране и стольких смертей;(
И это еще не вечер!
Четвертая мобилизация и курс 20 у доллара уже сегодня..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Благодарность  (16.12.14 19:14): Большущее "спасибо" всем майданутым ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте