Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ТОП-5 побед 2014: развитие социальной сферы Днепропетровщины

ТОП-5 побед 2014: развитие социальной сферы Днепропетровщины
Социальные службы Днепропетровщины в этом году работают в усиленном режиме. Они оказывают помощь не только жителям региона, но и переселенцам из Донецкой, Луганской областей и Крыма. Всю работу социальных служб вместить в небольшой ТОП-5 трудно, ведь это, в первую очередь, судьбы людей. Однако мы публикуем 5 важнейших достижений 2014 года, которыми гордится не только Днепропетровщина, но и вся страна.

1. Почти 50 тысяч жителей Днепропетровщины получили работу

В этом году на Днепропетровщине трудоустроены более 48,9 тысячи человек, из них 35,7 тысячи зарегистрированных безработных. Также в этом году легализованы 13,5 тысячи рабочих мест.

2. Каждый переселенец получил на Днепропетровщине убежище и поддержку

Днепропетровщина одной из первых начала прием переселенцев и выработала механизм их регистрации. Почти сразу был создан Центр помощи переселенцам, где каждый, кто приехал получил убежище и необходимые консультации. Уже потом государство благодаря нашим инициативам выработало механизм регистрации таких лиц. Сейчас справки о постановке на учет, дающие право на назначение ежемесячной адресной помощи временно перемещенным лицам, уже получили 30,8 тысячи семей.

3. 1,6 тысячи переселенцев получили дополнительную финансовую поддержку от ООН

Днепропетровщина активно сотрудничает с международными организациями для привлечения средств на поддержку переселенцев. В частности, благодаря договоренностям с Управлением Верховного Комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев одноразовую финансовую помощь в размере от 3 до 7,5 тысячи гривен получили 1,6 тысячи переселенцев. Средства получили наиболее уязвимые категории населения из числа переселенцев. Это лица с ограниченными возможностями или серьезными заболеваниями, родители-одиночки, матери с несовершеннолетним ребенком-инвалидом, многодетные семьи с 3 и более детьми.

4. Введен новый вид адресной социальной помощи

В связи с повышением тарифов на коммунальные услуги введена компенсация дополнительных расходов на оплату коммунальных услуг. С первых дней введения компенсаций на Днепропетровщине проведена широкая разъяснительная работа как результат - уже почти 500 семей региона получили компенсацию.

5. 123 долгожителя Днепропетровщины получили стипендии от областной власти

Выплаты назначаются лицам, которым исполнилось 100 и более лет. Также в этом году социальные карточки на 50000 гривен получили двое Героев Советского Союза и ветеран войны, награжденный 4-мя медалями «За отвагу».

Gorod.dp.ua на Facebook.


yui  (16.12.14 23:16): http://www.aif.ua/politic/ukraine/1404068 Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте