Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ТОП-5 побед 2014: физическая культура и спорт

ТОП-5 побед 2014: физическая культура и спорт
2014 год для спортсменов Днепропетровщины стал годом очередных побед. Они в очередной раз успешно доказывали, что являются достойными соперниками, не только на украинской, но и на международной арене. Зато дома для них появились новые возможности профессионального совершенствования - в области открылись новые современные спортивные объекты. Чем в этом году особенно гордится отрасль физической культуры и спорта Днепропетровской - узнавайте в ТОП-5.

ФК «Днепр» завоевал серебряные награды чемпионата Украины.

В заключительном туре чемпионата Премьер-лиги-2013/14 днепропетровский «Днепр» обыграл донецкий «Металлург». Спортсмены завоевали серебряные медали первенства и возможность выступить в Лиге Чемпионов. На второй ступеньке пьедестала наши футболисты последний раз оказывались по результатам сезона-1992/93. Тогда киевское «Динамо» опередило «Днепр» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Все, кто внес вклад в долгожданное достижение «Днепра» - спортсмены, тренеры и обслуживающий персонал, получили награды в День города Днепропетровска.

В Днепропетровске открылась кольцевая канатная дорога для воднолыжного спорта

Сейчас это единственная такая дорога мирового уровня в Украине. Она бесшумная и экологически чистая. Длина ее окружности - 826 метров. Максимальная скорость соответствует стандартам международных соревнований - 60 метров в минуту. Обычная скорость - 30 метров в минуту. Одновременно здесь могут заниматься 12 спортсменов. В день же трасса может принять более 500 воднолыжников.

Также в комплекс вошла двухмачтова реверсивная канатная дорога для обучения детей, подростков и любителей воднолыжного спорта. Дополнительно оборудована стартовая зона, раздевалка, зрительская зона.

В Павлограде открыт новый бассейн с энергосберегающими технологиями

По случаю 85-летия Павлоградского химического завода предприятие открыло новый современный бассейн на 6 дорожек по 25 метров с тренажерным залом. Проектом предусмотрено использование новейших современных технологий. При благоприятных погодных условиях бассейн может работать автономно, без электричества и газа. В бассейне могут тренироваться профессиональные спортсмены, детские спортивные кружки, а также все желающие жители города - всего 72 человека в сутки.

В Днепропетровске впервые в истории Украины состоялись официальные соревнования Европейского уровня по триатлону

В Днепропетровске состоялся этап Кубка Европы по триатлону в спринтерской дистанции. Основные дистанции проходили вдоль днепропетровской набережной. Всего в соревнованиях приняли участие 76 специалистов из 13 стран Европы, 4 из них представляли Днепропетровскую область. Лучший результат среди наших спортсменов у Инны Рыжих - IV место в спринтерской дистанции. Технические комиссии из Румынии, Англии и Польши поставили высшую оценку за проведение соревнований.

Спортсмены региона получили 269 медалей на чемпионатах мира и Европы

196 спортсменов области приняли участие в чемпионатах Европы и мира по олимпийским и неолимпийским видам спорта. По итогам соревнований они получили 269 медалей различного достоинства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сеня  (16.12.14 14:55): Так что получается все эти объекты начали строиться при Яныке, место проведения чемпионата был определено тоже при Яныке и т.д. , а чем тогда нынешняя власть будет нахваливаться. Ответить | С цитатой
Днепрррр  (16.12.14 12:35): И закрыли бассейн на левом берегу. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте