Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
12:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Этой зимой волшебником сможет стать каждый: На Днепропетровщине стартует акция «Подари ребенку праздник»

Этой зимой волшебником сможет стать каждый: На Днепропетровщине стартует акция «Подари ребенку праздник»
Днепропетровская облгосадминистрация инициирует благотворительную акцию «Подари ребенку праздник». В ее рамках каждый сможет стать волшебным Дедом Морозом на несколько часов. Перевоплощение происходит очень просто - в 13 крупнейших торговых центрах Днепропетровской области будут размещены новогодние елки с письмами детей-сирот к Деду Морозу.

Осуществить желание детей, потерявших родителей, сможет каждый. Необходимо просто приобрести подарок и передать ребенку. Акция продлится с 19 декабря 2014 года по 8 января 2015 года. Об этом стало известно во время пресс-конференции.

Новогодние елки с письмами от детей-сирот к Деду Морозу будут размещены в торговых центрах ("Апполо", "Европа", "Терра", "Славутич", "Дафи", "Караван", "Passage", "Вавилон", "Эпицентр "в Днепропетровске и" Эпицентр "в Днепродзержинске и Кривом Роге).

«Судьба распорядилась так, что не все дети имеют семью. В области есть интернаты, где проживают дети, не имеющие родителей. Накануне праздников каждый ребенок загадывает желание, чтобы найти под елкой подарок. В этом году облгосадминистрация выступила с инициативой проведения акции «Подари ребенку праздник». Мы предлагаем каждому неравнодушному жителю области стать Дедом Морозом для ребенка-сироты», - сказала директор департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Виктория Крупская.

Как рассказала начальник управления дошкольного, внешкольного и общего среднего образования департамента образования и науки облгосадминистрации Валентина Средняя, дети написали письма с пожеланиями. Эти письма будут переданы торговым сетям и размещены на елках.

«Новый год - это праздник, к которому готовятся с удовольствием. Дети готовятся по-своему. Они пишут письма Деду Морозу, в которых загадывают сокровенные желания, и надеются, что они осуществятся», - подчеркнула Валентина Средняя.

Всего в акции принимают участие 707 детей из интернатных заведений.

«Всего в акции принимают участие 13 крупнейших торговых сетей в Днепропетровске, Днепродзержинске, Кривом Роге и пос. Юбилейном. В магазинах обязательно будет работать администратор, который будет организовывать процесс и помогать покупателям», - отметила начальник управления развития потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности департамента агропромышленного комплекса и развития сельских территорий облгосадминистрации Маргарита Зотова.

Механизм участия в акции очень прост:

  • Выберите письмо с елки с названием подарка, который можете приобрести. Ни в коем случае не выбрасывайте письмо - это детская мечта.
  • Приобретите этот новогодний подарок ребенку.
  • Прикрепите письмо к подарку и отдайте администратору торгового центра. Если хотите лично передать подарок ребенку, сообщите свои контактные данные администратору. Волонтеры свяжутся с вами.
  • Подарки детям будут вручаться централизованно - сразу всем в интернате или детском доме. Такое решение было принято организаторами для того, чтобы не огорчать тех детей, чье желание еще не исполнилось.
  • Во время акции каждый сможет сфотографировать и снять на видео доброе дело. Эти фото и видеоматериалы можно присылать на электронный адрес: svjato2015@gmail.com для размещения в сети Интернет. В частности, на сайте Днепропетровской облгосадминистрации (adm.dp.ua).

Справка:

Название и адрес торговых центров:
1. "Эпицентр-1" с. Юбилейное, ул. Бабенко, 25.
2. "Эпицентр-2" г. Днепропетровск, ул. Запорожское Шоссе, 62К.
3. "Эпицентр" г. Днепродзержинск, перекресток ул. Строителей и ул. Дружбы Народов.
4. "Эпицентр" г. Кривой Рог, ул. Быкова, 33.
5. ТРЦ "Дафи" г. Днепропетровск, бульвар. Звездный, 1 А.
6. ТРК "Аполло" г. Днепропетровск, ул. Титова, 36.
7. ТРЦ "Вавилон" г. Днепропетровск, ул. Маршала Малиновского, 2.
8. ТЦ "Караван" г..Днепропетровск, ул. Нижнеднипровська, 17.
9. ТЦ "Passage" г. Днепропетровск, ул. Карла Маркса, 50.
10. г. Днепропетровск, ТЦ "Европа" г. Днепропетровск, бульвар Европейский, 1Д.
11. ТОЦ "Славутич" г. Днепропетровск, пр. Кирова, 104А.
12. ТЦ "Терра" г. Днепропетровск, ул. Паникахи, 15.
13. ТЦ "Терра" г. Днепропетровск, ул. Героев Сталинграда, 118Д.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (16.12.14 09:46): Дело дейсвительно хорошее. Но лучше дарить лично. Почему обьясню - по ближайшим селам от Гвардейского и Черкаского ребята в камуфляной форме продают начиная от армейской тушонки заканчивая мивиной. И еще - в прошлом году у нас была елка губернатора и центральная городская в парке им. Глобы, в этом году добавилось еще две, одна из котороых на центральной площади - все это немалые деньги тем более в этом году. Так может стоило оставить как было две, а на остаток подарить детям праздник. Тем более деньги городского бюджета т.е. наши с вами, а не горсовета личные. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте