Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
11:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Государству вернули здание гостиницы «Рассвет»

Государству вернули здание гостиницы «Рассвет»
gorod.dp.ua/photo, Щербаков Евгений
Как сообщает сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, государству вернули незаконно переданное в частные руки здание отеля стоимостью более 83 млн гривен.

Прокуратура Днепропетровской области обеспечила выполнение решения хозяйственного суда Днепропетровской области, которым были удовлетворены исковые требования прокуратуры к ЗАО «Днепртурист» и Днепропетровскому городскому совету о признании незаконным и отмене решения горсовета о признании права собственности по указанному акционерному обществу на недвижимое имущество — здание гостиницы «Рассвет».

Основанием для предъявления иска стало противоправное решение исполнительного комитета Днепропетровского городского совета, которым указанное государственное имущество незаконно передано в собственность обществу.

Таким образом, при вмешательстве прокуратуры в распоряжение государства в лице Фонда государственного имущества Украины возвращено здание гостиницы «Рассвет» общей площадью более 11,5 тыс. кв. м ориентировочной рыночной стоимостью 83,5 млн гривен, расположенного на берегу Днепра в рекреационно-парковой зоне исторического центра Днепропетровска.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Владислав  (16.12.14 11:34): Кто и что вернул государству?

В нарушение всех норм законодательства Украины, после разрыва всех отношений между председателем Федерации профсоюзов Украины, народным депутатом Харой В.Г. и Генеральным прокурором Украины Пшонкой В.П., возникло дело о передаче профсоюзных объектов в собственность государства.

Действовали жестко, прокурорские, кнутом и пряником. Руководству улыбались, открывая чужими руками уголовные дела. Полным ходом на протяжении почти 3-х месяцев шла налоговая проверка. Работникам, рядовым : "Дайте показания на руководителя!". Не вышло.

Это все происходило в 2012 году.
Ответить | С цитатой
Владислав  (16.12.14 11:34): Суд принял сторону прокуратуры. Выносились решения как под копирку.
До 2014 года на судебные тяжбы было потрачено более 1 200 тыс. грн.

Трудовой коллектив на профсоюзном собрании, дабы уйти от банкротства, принял решении о переходе оплаты труда 0,75 % ставки.

В собственности государства гостиница "Рассвет" не была ни дня. В 1992 году передана Областным объединением Профсоюзов Центральному органу Федерации профсоюзов Украины и вошла в систему предприятий "Укрпрофтур". Построена без государственного участия и разного роды льгот. Доказано.
Ответить | С цитатой
Владислав  (16.12.14 11:33): На момент передачи в 1992 году Днепропетровскому областному дочернему предприятию "Днепртурист" Украинского акционерного общества по туризму и экскурсиям "Укрпрофтур", стоимость основных средств гостиницы "Рассвет", введенной в эксплуатацию в 1984 году, составляла 5 515 тыс. грн.
При изменении названия в 2001 году, появлении акционеров - частных лиц, предприятие носило название: Днепропетровское областное закрытое акционерное общество по туризму и экскурсиям "Днепртурист" с уставным капиталом: 7 123,4 тыс. грн.
С 2011 года предприятие переименовано в Частное акционерное общество "Днепртурист" с уставным капиталом: 7 627,14 тыс. грн.

Стоимость основных средств гостиницы "Рассвет" на конец 2014 года составляет 10 300 тыс. грн., где часть, согласно решения суда, стоимости гостиницы при начислении амортизации с 1992 года составляет – 2 500 тыс. грн.
Ответить | С цитатой
Владислав  (16.12.14 11:33): Коллектив, руководство просит теперешнюю власть не идти по пути прошлой власти, ушедшей в небытие. Ценить тех, кто в трудную минуту не ушел в тень, при налоговой нагрузке 37% работает, развивается, терпит и помогает стране чем может.

Стояли на майдане, участвуем в АТО. Так с нами поступать по чьей-то прихоти нельзя. Наезд продолжится – объявим голодовку!



Председатель правления
ЧАО "Днепртурист" Герелюк Н.С.
Ответить | С цитатой
Амурский  (14.12.14 16:35): Вот теперь правильно в подзаголовке написано " незаконно переданное в частные руки ". Ответить | С цитатой
Василий  (14.12.14 15:23): А зачем нищему государству сия гостиница? Разве что - номера посуточно и почасово сдавать можно будет. У кого забрали - уже не важно. Кому отдадут - уже не интересно... Ответить | С цитатой
123  (14.12.14 08:04): Как сообщает сообщает пресс-служба прокуратуры
.
Ну что как школьники...
Ответить | С цитатой
бабка  (13.12.14 11:50): щас все возвращают государству, что бы потом передать привату Ответить | С цитатой
киборг  (13.12.14 09:19): Ну хоть что-то полезное новая власть сделала. Неплохо бы таким образом все крупно-украденные заводы-параходы государству вернуть. А то олигархи ошалели от безнаказанности. Ответить | С цитатой
лист  (12.12.14 22:22): а 96 объектов еще не вернули? ушли в небытие? кривые документы так и остались кривыми? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте