Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергоэффективные проекты могут получить до 50 тысяч гривен от областного совета

Энергоэффективные проекты могут получить до 50 тысяч гривен от областного совета
До 30% экономии теплоносителей, «+22» в подъездах и не ниже температурные показатели в квартирах теперь имеют жители дома №13а по ул. Суворова (ЖСК №118 «Ореол»). Повысить энергоэффективность здания удалось благодаря участию в региональном конкурсе мини-проектов по энергосбережению и энергоэффективности среди локальных общин.

Социальный грант от Днепропетровского областного совета в размере почти 50,5 тысяч гривен и софинансирование от самих жильцов дома позволили установить в подъездах 32 металлопластиковых окна. Общий бюджет мини-проекта составил более 84 тысяч гривен.

По словам председателя правления ЖСК №118 «Ореол» Олега Браславца, результаты говорят сами за себя: благодаря утеплению, температурный режим теплоносителя в доме снижен с 80 до 40 градусов и это значительная экономия для жителей. При этом в подъездах и квартирах не стало холоднее, а, наоборот, удалось повысить температуру до 22 градусов тепла. Общая экономия энергоносителей с одного квадратного метра около 5 гривен и это не предел. В планах жителей - 50% экономии теплоносителей. Достичь этого хотят, установив в подъездах теплосберегающие двери.

«Колебания цен на энергетическом рынке не так болезненно ударит по тем, кто заранее подумал об энергосбережении. 30% экономии в условиях постоянного роста стоимости теплоносителей - весомый результат. Мы видим пользу для днепропетровцев от участия в региональных программах по энергоэффективности, поэтому ищем новые возможности для реализации подобных инициатив», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

1 декабря стартовал очередной этап конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению среди локальных общин ОСМД, ЖСК и ОСН на 2015 год, который позволяет получить до 50 тысяч гривен. Подробную информацию об участии в нем можно узнать на сайте: http://energy.oblrada.dp.ua/

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Алина  (15.12.14 09:41): Доброго дня. Окрім сайту, інформацію щодо участі у конкурсі для ОСББ, ОСН та ЖБК можна отримати за телефоном: 742-80-07.
З 2014 року облрада проводить ще й конкурс мікро-проектів для членів ОСББ, ОСН та ЖБК, який передбачає виділення до 10 000 грн на проведення заходів з енергозбереження в квартирах. Більш детально про умови участі у конкурсі Ви маєте змогу прочитати на сторінках сайту: http://energy.oblrada.dp.ua/programs/grants_for_citizens
Ответить | С цитатой
Давно пора  (12.12.14 14:42): Кризис-это двигатель к прогрессу. Только не надо говорить, что это наши достижения, это нужно было сделать ещё лет 20 назад ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте