Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске прошла информационная неделя противодействия торговле людьми

В Днепропетровске прошла информационная неделя противодействия торговле людьми
Более тысячи студентов приняли участие в информационной неделе противодействия торговле людьми. Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель городского головы Ирина Зайцева.

«Лекции и консультации в основном были направлены на студентов, в общем к проекту присоединились более 20 учебных заведений города. Основная задача информационной недели - рассказать о том, что необходимо знать, какие меры принять, чтобы защитить себя от торговцев «живым товаром», на что необходимо обратить внимание при выезде за границу, а также на том, какие есть легальные программы для молодежи в Германии», - отметила заместитель городского головы Ирина Зайцева.

По ее словам, подобные мероприятия крайне необходимы, поскольку статистика показывает, что не все осведомлены в проблеме торговли людьми. Координатор проекта "OPEN for young women" Марина Лось отметила, что информационная неделя проводится в рамках проекта "OPEN for young women". Проект "OPEN for young women" стартовал в Украине при поддержке Консульства Федеративной Республики Германии в 2011 году.

«Очень важно, что этот проект проводится не только общественными организациями, но и имеет серьезную поддержку со стороны местных властей. Я считаю, что проблему торговли людьми можно побороть только совместными усилиями на международном уровне. Нам удалось работать четко, мобильно и благодаря этому мы имеем хороший результат», - отметил Генеральный консул Федеративной Республики Германии Детлеф Вольтер.

Заместитель начальника управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД Украины в Днепропетровской области Сергей Рубан также добавил, что подобные проекты очень необходимы, поскольку проблему лучше предупредить, чем решать. «Не менее важным в борьбе с указанной проблемой является формирование правильного отношения людей к ней. В 90% жертвы стесняются признавать, что они пострадали. Это не правильно, такие стереотипы нужно разрушать, в случае беды люди должны обращаться за помощью в соответствующие органы», - добавил Сергей Рубан.

Он также сообщил, что с начала года в Днепропетровской области было зафиксировано 10 случаев торговли людьми. Все виновные в этих преступлениях задержаны. Сергей Рубан обратил внимание днепропетровцев, особенно молодых девушек, на то, что когда их приглашают работать за границу, с ними обязательно должны подписать трудовой договор. Если же работодатель не желает оформлять документы, то лучше от такой работы отказаться.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте