Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул: Программа правительства направлена на то, чтобы сделать украинцев нищими, а страну довести до дефолта

Вилкул: Программа правительства направлена на то, чтобы сделать украинцев нищими, а страну довести до дефолта
«Презентованная правительством программа действий направлена на то, чтобы сделать украинцев нищими, а страну довести до дефолта», - сказал Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного Блока.

В документе, который народные депутаты получили от премьер-министра, нет конкретных предложений как вывести экономику из кризиса, поднять зарплаты и пенсии, остановить рост тарифов и падение курса гривны, обеспечить стабильной работой и зарплатой украинцев, сотни тысяч которых уже потеряли работу. Вилкул подчеркнул, что все эти пункты были предусмотрены в законопроектах, зарегистрированных Оппозиционным Блоком в Верховной Раде. Но власть полностью их проигнорировала.

«Правительство вновь запланировало повышение тарифов при замороженных зарплатах и пенсиях. При этом не предусматриваются средства для внедрения энергосберегающих технологий.

Украина, которая была одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в Европе, в этом году из-за того, что правительство провалило закупку угля на электростанции, вынуждено теперь покупать за рубежом и уголь, и электроэнергию. Но, не смотря на это, власть предлагает закрыть и законсервировать 56 шахт. При этом еще и абсолютно не указано как трудоустроить десятки тысяч работников этих предприятий. А в Украине уже более 10% безработных по данным Международной организации труда.

В социальном блоке программы нет ни одного упоминания о защите украинских семей и детей, но предусматривается упрощение процедуры увольнения украинцев в соответствии с разрабатываемыми властью положениями нового Трудового Кодекса.

Правительство снимает с себя ответственность за выплаты пенсий, предлагая создавать частные пенсионные фонды. Но кто будет вкладывать в них деньги, если нет доверия к власти, которая обрушила в два раза курс гривны и уничтожила банковскую систему?

Не смотря на полмиллиона беженцев не создана структура, которая будет координировать оказание им помощи и трудоустройство. Люди брошены властью на произвол судьбы.

Разделение медицинских услуг на уровни при уменьшении финансирования этой сферы обернется сокращением больниц и медицинских пунктов. А за фразой о развитии государственно-частного партнерства стоит желание создать частные клиники, лечится в которых у украинцев просто не будет средств. А четких механизмов создания страховой медицины, финансируемой государством, на сегодня нет», - сказал Вилкул.

Он отметил, что программа должна быть переработана. За существующую версию Оппозиционный блок голосовать не будет.

Должен быть четкий план реформ, указаны объемы и источники средств на их проведение и какие положительные изменения реформы принесут украинцам. Должны быть указаны четкие показатели экономики в разрезе кварталов для того чтобы можно было контролировать работу власти. Напомним, что предыдущее правительство Яценюка не провело публичного отчета о работе за 8 месяцев 2014 года, а также не предоставило в сентябре, в соответствии с законом, проект бюджета на следующий год.

«На программе действий правительства строится госбюджет 2015 года. Коалиция говорит, что он должен быть принят через две недели. А он должен обеспечить развитие городов и сел - средства должны оставаться там, где они зарабатываются, а не разворовываться в центре. Поэтому мы настаиваем на изменении программы», - подчеркнул один из лидеров Оппозиционного Блока.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вася  (17.12.14 16:44): кара небесная нас постигла... или, может, преддверие конца света Ответить | С цитатой
да...  (15.12.14 19:25): Этот "великий" оппАзиционЭр - топ-менеджер олигарха, известного всем, и не интересы народа они защищают, а свои, шкурные ! Сейчас им нужно зарабатывать себе баллы у людей, но веры-то им нет, как и всем им, пожалуй... Ответить | С цитатой
Гость  (15.12.14 11:07): Да мы уже нищие с конца прошлого года, когда цены резко взлетели. Ответить | С цитатой
илп  (14.12.14 19:33): Все на снос памятников, а потом на каток! не треба скиглить! Слава Украине! Ответить | С цитатой
Вика  (14.12.14 14:43): Печально, что вот так вот при помощи подмены понятий новые власти уничтожают страну на корню Ответить | С цитатой
Карина  (13.12.14 00:38): Вилкул возглавит Украину! Закон о люстрации будет отменен! Новая власть Порошенко бездарная Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ёж  (12.12.14 22:34): а кто стоял у истоков приведения нищиты? а Саша? напомнить? так что не нужно тут громкие лживые речи! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Элла  (12.12.14 15:34): после того, как я послушала, какие законопроекты предлагают на рассмотрение, был просто в шоке и до сих пор не могу отойти! все это прямым образом направлено на разрушение страны и уничтожение нации! а самое страшное, что многие это поддерживают, как-будто до сих пор верят в то, что такие меры нужно, потому что потом будет лучше! да нифига! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
0000  (12.12.14 09:36): а программа вилкула направлена на то чтобы украсть как можно больше, но с каждым днём ему это сложнее и сложнее, поэтому остаётся лаять а караван идёт... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (12.12.14 09:06): А чего же вы хотели. Ведь жили плохо при Януковиче, теперь вот радуйтесь и живите хорошо при Порошенко и Яценюке. И вообще, солдаты на востоке страны защищают интересы новой власти и гибнут сотнями ради них, а не ради своей страны.Неужели не ясно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте