Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
08:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Все игровые точки на территории Украины - подлежат закрытию»: Процесс стартовал в Киевской и Днепропетровской областях, - Аваков

«Все игровые точки на территории Украины - подлежат закрытию»: Процесс стартовал в Киевской и Днепропетровской областях, - Аваков
В Днепропетровске, в рамках возбужденного уголовного дела (ст.203-2 ККУ), проведено 23 обыска и по результатам обезврежено сеть из 21 игорного заведения и двух офисов.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков, рассказывая о первых результатах борьбы с игорным бизнесом в Украине.

"Игорные точки - СТОП. Процесс пошел. Экспертиза правовых оснований и аргументы "защитников", ссылки на лицензии, справки, экспертизы - все то, что давало "основания" работать игровым точкам - рассмотрено на специальном совещании в МВД. Государственный экспертно-криминалистический центр МВД Украины провел экспертизу. Вывод - все игровые точки на территории Украины - подлежат закрытию.

Соответствующая инструктивная шифротелеграмма направлена всем областным главкам милиции. До конца текущей недели все незаконные игорные учреждения должны быть закрыты. Ответственность исполнения - персональная ответственность руководителей областных УВД. Требовать и карать буду жестко", - пообещал министр.

Также он сообщил, что со вчера масштабная кампания по борьбе с игорным бизнесом стартовала в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях.

"К примеру, вчера в Днепропетровске в рамках возбужденного уголовного дела (ст.203-2 ККУ), проведено 23 обыска и по результатам обезврежена сеть из 21 игорного заведения и двух офисов. В ходе операции у организаторов незаконных игровых заведений изъято 223 игровых автомата, 3 рулетки, 84 единицы спецкомпьютеров, 120 тыс.грн, 5.7тыс $. Реализованы персональные судебные санкции к организаторам", - написал Аваков.


Кроме этого он сообщает, что координацию контроля за процессом на территории страны он поручил своему советнику Зоряну Шкиряку.

"Прошу общественность через него давать нам обратную связь и контролировать процессы закрытия незаконных точек, возможной бездеятельности милиции на местах, указывать конкретные адреса незаконных игровых точек. Работаем. Во вторник проведу всеукраинский селектор по итогам операции и отчитаюсь", - пообещал глава МВД.

Gorod.dp.ua на Facebook.


карим  (16.12.14 19:14): Ленинскому УРА! Ленинский впереди! Так держать! Ответить | С цитатой
игрок  (16.12.14 19:13): Ленинский всегда был впереди всех по игорному бизнесу. Значит в Ленинском кому-то выгодно это... Ответить | С цитатой
серега  (16.12.14 19:10): Пусть милиция прошерстит Ленинский район, там вся Деевка в игорных залах.Ленинский район весь в игорных заведениях! Вчера играл в нескольких залах в Ленинском районе. Надо немного в чигири заехать и там зал на зале! Куда смотрят вообще!Так просто всем удобно! Ответить | С цитатой
Саня  (12.12.14 08:46): все должно быть официально, как это было раньше! Ответить | С цитатой
Днепр  (11.12.14 16:23): Все как всегда . Понты великая сила . Бабло всегда побеждает зло . Работали , работают и будут работать . Менты тоже люди и кушают стабильно . ВР самая крутая крыша . Жаль страну и народ . Ответить | С цитатой
гость  (11.12.14 16:07): бульвар славы 8,напротив остановки бакинская. Бывший Ройал-флеш,на днях туда заходила,все исправно работает. Ответить | С цитатой
Владимир(продолжу мысль)  (11.12.14 12:36): Если оставить честных, то будет картина обратная, «игроки» перейдут и будут всё равно играть, но у тех клубов, что платят налоги, а следовательно, прибыль вырастет и вырастут их отчисления в бюджет(а ведь вся каша заварилась из-за того, что миллиарды доходов шли мимо отчислений в бюджет))). Думаю это более честное решение как по отношению к честным предпренимателям, которым вы законно разрешили работать, их рабочим, к бюджету страны и тем, кто жить не может без азарта.
А картина закрытий всех под одну гребенку больше напоминает начало очередного «ментовского беспредела», т.к. закон говорит можно работать «лотерейным» клубам, а сказали «фас» и собаки побежали, все закрыли. Операция «закрытий» закончилась, подождали немного времени и…. менты получат очередную возможность заработать денег «крышеванием» уже не только игровых, но и лотерейных клубов, что платили налоги)))
Я бы хотел ошибаться с последним и верить в честные намеренья наших органов власти.
Ответить | С цитатой
Владимир  (11.12.14 12:27): Наконец-то наши органы взялись за эту проблему… А почему только сейчас?? До этого все исправно кормились за счёт игрового бизнеса, а теперь, нужно понимать, что-то поменялось? - Новый Год, ментам деньги нужны, на праздники… или всё-таки начинаем работать честно?
Так если делать всё честно, то нужно закрыть реальных нарушителей, а Аваков решил сделать “full stop”. Я ЗА такую чистку, которая сейчас началась, но и против того, чтобы закрыли все заведения, известно же «запретный плод сладок» и полное закрытие мы уже несколько раз проходили))) результат - очередная волна закрытий, а легализацию мы будем ждать 100500 лет, в то время как есть же «лотерейные» клубы, которые платят налоги, у которых работники трудоустроены, куплены лицензии, получены все разрешения и которые стараются работать честно. Их еденицы, но уверен они есть. Дать приказ и отфильтровать таких совестливых предпренемателей для министра МВД думаю ен проблема, оставить их а остальных закрыть.
Ответить | С цитатой
Владимиррр  (11.12.14 11:57): Телефон доверия В СТУДИЮ!!! Куда сообщать о подобных заведениях??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Штирлиц  (11.12.14 11:35): Юстас-Алексу. Не боитесь шеф, все равно они (наверху) эти коменты не читают. Так что пусть себе сливают адреса. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте