Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ТОП-3 побед 2014 года: развитие сельского хозяйства

ТОП-3 побед 2014 года: развитие сельского хозяйства
Сельское хозяйство Днепропетровщины сегодня не только обеспечивает продуктами питания наших жителей, но и активно выходит на европейские рынки. В 2014 году аграрии работали над тем, чтобы собрать хороший урожай, перерабатывающие предприятия модернизировали производства или открывали новые.

В Верхнеднепровском районе появился новый современный элеватор.
Здесь зерно разгружают автомашинами на механизированных подъемниках, проводят очистку семян от сорной примеси, сушку, закладывают в емкости на хранение и передают на заводы по переработке. Хоть предприятие и новое, однако оно уже сегодня модернизирует свои мощности. В частности, запущена новая линия дополнительной сепарации ядра подсолнечника. Она используется для эффективной очистки подсолнечника (от больших и малых, тяжелых и легких примесей, пустых семян). Установлены новые сушилки. Работает элеватор на безотходном производстве. Побочная продукция из отходов переработки экспортируется в Польшу.

Днепропетровщина собрала хороший урожай зерновых.
В 2014 году аграрии области намолотили зерновых 3,4 млн тонн культур. Под урожай 2015 года уже посеяно 723 тыс га озимых культур, что на 6,5% больше, чем планировали. Это самый большой показатель посевов за годы независимости. В частности, засеяно 650,1 тыс га озимых на зерно и 71 тыс га озимого рапса.

Население области будет полностью обеспечено овощами, выращенными в регионе.
Основными культурами, которые выращиваются в Днепропетровской области являются картофель, капуста, помидоры, огурцы, лук, свекла. В этом году их урожай выше, чем в 2013 году. В частности, выкопано 658,8 тыс тонн картофеля (2013 год - 600 тыс тонн), валовой сбор овощей составил 683,5 тыс тонн (в 2013 году 536,4 тыс тонн).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте