Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В энергоэффективные проекты в Днепропетровской области будут привлекать японские технологии

В энергоэффективные проекты в Днепропетровской области будут привлекать японские технологии
10 декабря, в рамках рабочего визита в г. Киев, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Японии в Украине господином Шигеки Сумме.

На встрече дипломат и председатель облсовета рассмотрели перспективы развития партнерских отношений и дальнейшего сотрудничества между Днепропетровщиной и Японией.

«Днепропетровская область ведет активную работу по налаживанию и расширению взаимовыгодных международных партнерских отношений с различными странами мира и стремится применять лучшие практики регионального развития. Особое значение для нас имеет сотрудничество с Японией. В рамках совместной работы планируем реализовать инвестиционные и инновационные проекты», - отметил Евгений Удод.

Стороны рассмотрели возможность реализации совместных проектов в сфере энергосбережения, а именно: привлечение экспертной поддержки и внедрения лучших в мире японских энергоэффективных технологий на конкретных объектах Днепропетровской области. Шигеки Сумме отметил, что также заинтересован в привлечении японских инвестиций в Украину, в частности, в строительство электростанций, в том числе, - солнечных. Сейчас японская сторона изучает перспективность этого направления.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Карина  (11.12.14 21:40): только Оппозиционный блок придя к власти может нормально работать! Вилкул - это Украина! Мы у японцев научимся и их превзойдем! Оппозиционный блок рулит Ответить | С цитатой
Алина  (11.12.14 14:42): Вопросы энергоэффективности и энергосбережения являются приоритетными в работе Днепропетровского областного совета. Почитать более подробно о программах и международном сотрудничестве облсовета в сфере энергосбережения можно на сайте: http://energy.oblrada.dp.ua/
Также на этом сайте Вы можете получить рекомендации по энергосбережению, узнать о современных энергоэффективных технологиях и материалах и многое другое.
Ответить | С цитатой
Кадровик  (10.12.14 17:12): За последние публикации если посмотреть, то т.Удод провел массу встреч международного уровня. Не хуже министра иностранных дел. Вопросов в связи с этим возникает много, но промолчу. И так все все понимают. Ответить | С цитатой
Что за хрень ?  (10.12.14 16:48): Да просто разумно нужно потреблять и распределять то что у нас уже есть. Простой пример: Освещение на улицах города выключать не в 3.00, а как раньше в 00.30 час. Сэкономленной
за пару часов электроэнергии хватить на неделю пгт. Подгороднее.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте