Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
14:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Областные театры, музеи и библиотеки подготовили к праздникам интересные мероприятия для детей

Областные театры, музеи и библиотеки подготовили к праздникам интересные мероприятия для детей
Областные театры пригласят детей на сказочные представления, фестивали и концерты, а в библиотеках и музеях пройдут захватывающие праздничные выставки, акции и мастер-классы. Об этом сообщили в департаменте культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации.

Первым новогодний марафон праздничных представлений для детей начнет Днепропетровский академический театр русской драмы им. М. Горького. Здесь будут показывать сказку «Новые приключения кота в сапогах и людоеда».

Множество сюрпризов подготовил для детей Днепропетровский академический театр оперы и балета. Во время праздников здесь будут показывать музыкальные сказки «Золушка» и «Белоснежка», удивительное представление «Снежная королева», музыкальный спектакль «Чиполлино» и др.

В Днепропетровском академическом украинском музыкально-драматическом театре им. Т. Г. Шевченко устроят новогодние утренники для детей. Они будут включать представление у елки в фойе театра с Дедом Морозом и Снегурочкой и показ музыкальной сказки «Пеппи Длинный-Чулок». Музыкальные и сказочные концерты также пройдут в Днепропетровском академическом областном молодежном театре и Доме органной и камерной музыки.

Интересные новогодние мероприятия подготовили и библиотеки. Днепропетровская областная библиотека для молодежи им. М. Светлова представит более 10 книжных выставок, приуроченных к Сочельнику, Рождеству, Крещению и другим праздникам. Днепропетровская областная библиотека для детей пригласит малышей принять участие в шоу-игре «Зимние снежные кружева», а Днепропетровская областная универсальная научная библиотека имени первоучителей славянских Кирилла и Мефодия устроит для молодежи кулинарный мастер-класс.

Не придется скучать детям и взрослым и в музеях. Так, Днепропетровский художественный музей во время мастер-класса предложит перевоплотиться в мастеров петриковской росписи и создать новогоднюю открытку собственными руками. А Днепропетровский национальный исторический музей имени Д. И. Яворницкого пригласит детей младшего и среднего школьного возраста на интерактивную экскурсию «Новый год в музее».

Также в Днепропетровском государственном цирке пройдет представление «Елка в цирке». На нее пригласят детей, нуждающихся в особой поддержке: детей-сирот, малообеспеченных, переселенцев, детей военнослужащих.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте