Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итальянцы планируют помогать днепропетровским предпринимателям выйти на европейский рынок

|«« «« »» »»|

Итальянцы планируют помогать днепропетровским предпринимателям выйти на европейский рынок. О таких намерениях рассказал Почетный консул Украины в г. Падуя Марко Тозон во время встречи с советниками губернатора Борисом Трейгерманом и Станиславом Молоковым.

Для оказания практической помощи компаниям области в Днепропетровске планируется открыть представительство консалтинговой фирмы «Итальянский Дом», которое уже работает при консульстве в Киеве.

«Днепропетровск - наиболее интересная промышленная зона в Украине. Она очень похожа на северную часть Италии. Там сосредоточено большое количество крупных компаний, развитая промышленность. Поэтому я верю, что у нас может наладиться плодотворное сотрудничество», - сказал Марко Тозон.

Он добавил, что сегодня важной задачей является объединить опыт и технологии итальянских компаний вместе с сильными сторонами украинских компаний, которые хотят развиваться.

«При консульстве мы создали компанию, которая предоставляет консалтинговые услуги. В ней есть ответственные за различные виды деятельности. Все это мы объединили под названием «Итальянский Дом». Главный офис мы открыли в Киеве. Но также хотим открыть свое представительство в Днепропетровске, ведь считаем вас своими стратегическими партнерами», - отметил он.

Марко Тозон рассказал, что главная задача компании - помочь конкретными практическими советами для выхода на европейские рынки.

«Конечно, мы не можем начать с глобальных шагов, но если шаг за шагом выстроить правильную концепцию, это может привести к успеху. Я глубоко убежден, что кризис - это возможность. Украинский предприниматель 6-7 лет назад даже не задумывался о том, как модернизировать свое производство. А сегодня он вынужден найти возможность, чтобы изменить ситуацию. Мы хотим помочь именно в этом направлении. Надеюсь, что с помощью Днепропетровской администрации мы сумеем получить поддержку, чтобы достичь этой цели », - подчеркнул он.

Борис Трейгерман заверил, что руководство Днепропетровской области максимально будет способствовать укреплению украинского-итальянских связей.

«Украинцы любят Италию. Создание более тесных связей - логическое продолжение нашего сотрудничества. И открытие «Итальянского Дома» в Днепропетровске было бы логичным. Мы всячески будем этому способствовать, - сказал советник губернатора. - Украинский бизнес хочет понимать, как правильно работать с Европой. Если «Итальянский дом» будет проводить семинары и консультировать украинский бизнес - это будет только положительно сказываться на развитии бизнеса в Украине».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Станиславский  (09.12.14 20:54): Не верю! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте