Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
07:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как правильно выбрать новогодние украшения?

Как правильно выбрать новогодние украшения?
Впереди Новый год. Перед взрослыми стоит задача — какой подарок подарить своим детям. На что обращать внимание при покупке новогодних украшений и подарков рассказал начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

Сейчас в магазинах очень часто можно встретить уже укомплектованные сладости. Такие конфетные наборы принято дарить в организациях: школах, садиках. Родителям советуют немного вскрывать такие подарки, чтобы проверять, насколько свежие там сладости. К сожалению, в такие наборы нередко запаковывают несвежие конфеты.

Еще один вопрос — это питание. На новогодние праздники и корпоративы люди заказывают торты и пирожные. Сладости покупают у частных лиц. Нужно быть готовым к тому, что никто не ответит, если качество продукции будет неудовлетворительным. Лучше все же заказывать торты там, где их готовят в специальных условиях. Иначе нет гарантии, что вместе со сладостями вы не получите болезнетворные бактерии. А детям потом придется мучиться всю жизнь. Не забывайте, все болезни в детском возрасте имеют последствия.

Еще один момент — елочные игрушки. Одно время очень популярным был искусственный снег. Многие приходили домой, и выбрызгивали весь баллончик с пеной на елку. А потом начиналось головокружение, тошнота. Оказалось, что в инструкции четко прописано, что этот искусственный снег нельзя применять в закрытых помещениях. Ну, а отделить содержимое баллона от елки невозможно.

Домашние консервации — отдельная проблема. Наибольшей популярностью пользуются консервированные грибы. Люди их сами собирают, обрабатывают и консервируют, открывают на Новый год, чтоб порадовать близких, а потом все вместе оказываются в больнице с отравлениями. Употребление дикорастущих грибов в 99% — это риск. Съедобные только те, которые продаются в супермаркетах.

Салаты, заправленные майонезами, тоже могут преподнести неприятный сюрприз. Срок их хранения определяется часами, а не сутками. Хозяйка может приготовить, а потом просто не выдержать условия хранения.

«Еще хочу остановиться на новогодних елках. Многие стремятся покупать настоящие елки. Но есть понятие радиологической безопасности. При приобретении зеленой красавицы спросите у продавца, есть ли радиологический сертификат», — посоветовл Андрей Кондратьев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ольга  (06.12.14 15:22): Каким образом с заявленным названием статьи соотносятся абзацы, посвященные домашним тортам и консервациям, покупке упакованных конфет, отравлению грибами, салатам с майонезом? Отдельно умилил совет а)"немного вскрыть" в магазине упакованные конфеты и б)проверить содержимое "немного вскрытого". Интересно,каким образом? "Немного" надкусив "немного" вскрытое? Гениальный автор. Наверняка любящий приобретать своим детям вскрытые подарки. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте