Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске массово травят собак

В Днепропетровске массово травят собак
Случаи массового убийства собак в Днепропетровске. Неизвестные отравили животных на жилмассиве Игрень. Причем, все четвероногие были домашними и состоящими на учете в ветеринарной клинике. Возможно ли найти и наказать виновных, узнавали «Детали».

Это место несколько лет подряд было домом четвероногих любимцев местных жителей. Люди на ними ухаживали, возили к ветеринарам на осмотр и подкармливали вкусностями. Но с недавнего времени для собак привычный рацион превратился в русскую рулетку. На днях неизвестные объявили войну собачкам, не на жизнь, а на смерть, подбрасывая в пищу яд.

Отравленные собаки умирали в страшных муках на глазах у жителей. Наталья первой увидела это. На руках с животными поехала в ближайшую ветеринарную лечебницу. Но спасти их не удалось. То, что Наталья любит животных — неудивительно. У нее дома получили убежище пятеро щенков. Теперь они взрослые, ухоженные собаки. Но у каждого из них своя печальная история.

В частном секторе собаки есть практически у всех. Но к погибшим животным успели привязаться много взрослых и детей.

Точной информации о том, кто это мог сделать нет. Есть только подозрения. Но то, что собаки были домашними и ухоженными подтвердили в ветеринарной клинике.

Но закон Украины свидетельствует: бездомные животные, или домашние — разницы нет. Совершено убийство, а за это надо отвечать.

Санкция статьи не предусматривает деление животных на домашних, либо беспризорных»,— говорит юрист Андрей Верба.

Люди уже успели обратиться в правоохранительные органы с заявлением. Рассказывают, его там не приняли.

Если все же убийца найдется, по кодексу Украины, его ждет 6 месяцев лишения свободы и штраф.

«Детали» и в дальнейшем будут следить за развитием событий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (10.12.14 20:16): Этот миф о том, что травят собак витает уже не первый год. Но собак то больше и больше. Так давайте реально уменьшать эту бродячую популяцию, оправдывать доверие сайта. Ответить | С цитатой
Саша  (10.12.14 10:49): Собака - хищный зверь. Домашним животным собака становится только на поводке. Если поводка нет - дикий зверь, питающийся мясом. Чаще всего страдают дети школьного возраста. В детский сад родители носят-водят. А в школу дети уже ходят самостоятельно. Стаи собак на таких детей нападают. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Игорь  (10.12.14 06:39): Покупайте отпугиватели собак,эффективная вещь,действует ультразвуком на расстоянии 20 м,собаки убегают,поджав хвосты! Для животных никакого вреда и вам спокойно! Ответить | С цитатой
печальная статистика  (09.12.14 23:49): ... а тем временем в Украине ежедневно гибнет от нападения одичавших собак больше людей, чем в зоне боевых действий на Донбассе. Так что эти милые создания - те еще ангелочки... Ответить | С цитатой
Надежда  (09.12.14 17:58): Бредовая статья.
Дело по поводу уничтожения собаки как имущества может быть заведено только в случае подачи заявления хозяином собаки. У бродячих хозяёв нет, какие заявления.

Дело по жестокому обращению с животными теоретически могут завести, но жестокое обращение надо доказать. Провести экспертизы - от чего собачки умерли, от яда или от болезней. За чей счёт экспертизы - за счёт бабулек, которые блоховозов у подъездов приваживают?
Ответить | С цитатой
Рецепт  (08.12.14 15:54): Бродячие собаки - это вредители как и крысы.
Общество согласилось на уничтожение крыс ЛЮБЫМИ способами, в том числе и очень болезненными (капканы, яды стекло и пр.), и никого за это не привлекают к ответственности.
С бродячими собаками можно бороться гуманно с помощью изони азида (1 собака = 10табл. по 300мг иЗон иазида + 1 табл метоклопромида в куске ливерной колбасы)
Ответить | С цитатой
эх люди...люди...  (07.12.14 11:02): Людей травят и убивают тысячами...а вы о собаках... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
местная  (06.12.14 22:33): Домашние- это те, что живут в доме, а не на рынке! Эти животные несколько лет терроризировали людей- нападали стаей на велосипедистов, других собак ( домашних, идущих на поводке), из-за их лая и разборок невозможно было спать. Гадили возле точек торгующих продуктами. Понятно, что у кого то не выдержали нервы! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
всё правильно  (05.12.14 20:50): Ненужные собаки не должны быть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Helius  (05.12.14 15:51): Ты вася, просто жизнью обиженный человеческий выплодок. Любое животное, будь то кошка, или собака за версту чует таких убогих, напуганных дегенератов. Отсюда и ваши проблемы с меньшими братьями. Если ты не приспособлен к жизни, то сделай лучше всем - отправляйся на необитаемый остров. Точно так же пусть поступит и весь остальной закомплексованный двуногий биомусор. У меня в детстве тоже случались столкновения с стаями диких собак, но я честен и сам с собой и окружающими, поэтому я не призываю устраивать геноцид по личным воспоминаниям. А мамаши пусть воспитывают людей, а не бесполезное потребительское отребье. И собаки к вашим внутренним проблемам не имеют никакого отношения и вырезать их по этому поводу самое идиотское решение, на которое способен только человек. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте