Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские волонтеры восстанавливают БТР для «киборгов»

Днепропетровские волонтеры восстанавливают БТР для «киборгов»
БТР для «киборгов» восстанавливают волонтеры в Днепропетровске. Перед отправкой в зону АТО машина длительное время простаивала в военной части. И уже в бою выяснилось — большинство узлов и агрегатов совсем вышли из строя. После девятидневного ремонта БТР решили протестировать. Об этом сообщают «Детали».

В обычной днепропетровской автомастерской готовятся к тест-драйву военного БТР. Отремонтировать боевую машину десанта автослесарей попросили бойцы 74 отдельного разведывательного батальона, который защищал Донецкий аэропорт. В массированные обстрелы их БТР почти не попадал. Но техника, которая долгое время была законсервирована в части, в бою показала себя не с лучшей стороны.

Четверо автомехаников чинили БТР 10 дней. Теперь, говорят, хотят его протестировать. Ведь военную технику ремонтировали впервые. Сначала едут по городу. Затем к песчаному карьеру. Первый круг БТР преодолевает без проблем на бешеной скорости. И вдруг налетает на метровую насыпь.

Сдвинуть БТР с места пытаются специальной лебедкой. Металлический трос цепляют за дерево. Но как только его натягивают — тот не выдерживает. Однако военные этому только радуются.

«Это хорошо, что она здесь сломалась, потому что если бы она сломалась в поле, вы знаете, что бы было»,— говорит боец Андрей Чемоданов.

Освободить БТР из песчаного плена удается только с помощью бульдозера.

Волонтеры, которые и были инициаторами восстановления этой машины говорят, на ее ремонт уже потратили 16 000 гривен. Теперь снова придется собирать деньги. Ведь хотят сделать его не только исправным, но и удобным.

Еще волонтеры хотят установить на БТР тепловизорную систему досмотра. Чтобы в зимний период бойцы могли вовремя заметить врага. Тест-драйв показал, что машину надо еще дорабатывать. На это уйдет еще несколько недель. И только после полного ремонта и модернизации БТР отправят на передовую.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Екатеринослав  (01.12.14 11:07): У киборгов в нутри будет шанс доехать на АТО,а терминатору в бульдозере надо будет несколько дублёров Ответить | С цитатой
Прогноз  (30.11.14 20:29): Нужно опять становиться ядерной державой. Для начала иметь хотя бы одну маленькую бомбочку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наблюдатель  (29.11.14 15:17): Слава Украине! Смерть путину! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте