Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скоро в Днепропетровске заработает новая диспетчерская служба «скорой помощи»

Скоро в Днепропетровске заработает новая диспетчерская служба «скорой помощи»
vecherniy.kharkov.ua
И.о директора департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Македонский сообщил, что в ближайшее время в Днепропетровске откроется и начнет функционировать уникальная диспетчерская служба «скорой помощи».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Игорь Македонский отметил, что проект был разработан днепропетровскими учеными, при этом его стоимость в десятки раз ниже зарубежных аналогов.

«Департамент здравоохранения уделяет значительное внимание внедрению телекоммуникационных технологий. Я думаю, что в ближайшее время мы станем свидетелями открытия центральной диспетчерской, которая будет осуществлять связь по номеру «103» бесперебойно и в самые короткие сроки. Это сложная система связи, разработанная Днепропетровскими учеными, которая по своему качеству превосходит все известные аналоги и в десятки раз дешевле зарубежных аналогов. При этом у каждого водителя или врача «скорой помощи» будет специальный планшет, на который он будет получать необходимую информацию о вызове и мгновенное ее реализовывать. У нас будет возможность поминутно отслеживать движение автомобиля», - отметил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (29.11.14 21:37): Спасибо хирургам за перебитое крыло.. в самом лучшем смысле.. главное,- но.. чи той,- крылья!!!
И ребяткам на скорике,- отдельная благодарность.. как бы там ни было с медреформами..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Читатель  (29.11.14 16:19): Согласен с доктором.Меня самого забирал новый Пыжик.Приехали быстро и квалифицировано доставили в кардиоцентр. Ответить | С цитатой
доктор  (28.11.14 23:36): Неужели никто из комментаторов не увидел буквально за последние пару лет в городе и области кучу новых скорых Пежо и Фордов? Неужели ни к кому не приехала своевременно бригада и не оказала квалифицированнуо помощь? Неужели просто всё, ну все все материально пострадали от визита скорой помощи? Неужели почти 800 вызовов в сутки только в Днепре это лишь негатив, заслуживающий издевательств и ерничания в коментах? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
5566  (28.11.14 20:33): анекдот в тему:
диспетчер -... спокойно мужчина, спокойно! уточните, пожалуйста, нае..нулась - это упала или умерла?
Ответить | С цитатой
Житель города  (28.11.14 19:50): Диспетчер - это хорошо! Но если он еще и вежливый...Вызывали скорую, ждали 45 минут, у врачей пересменка, водитель не знал с какой стороны подъехать к дому. Вызвали такси - приехал через 5 минут и знал куда подъехать Ответить | С цитатой
Синяя птица  (28.11.14 16:11): Диспетчер,- эт хорошо, только топливо дорогое.. медицина бесплатная.. лекарства - рекламные.. шансов выжить не прибавилось.. вот только можно в свободное время не курить, а пособничек по повышению квалификации и уровня мед образования почитать.. - вай-вай же есть у диспетчеров? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте