Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
15:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

40% днепропетровских школьников страдают неврозами

40% днепропетровских школьников страдают неврозами
Начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев рассказал днепропетровцам о санитарных правилах и нормах обустройства и содержания учебных заведений.

Согласно статистике, от 20 до 40% учащихся начальной школы страдают неврозами. Андрей Кондратьев напомнил, что продолжительность уроков в 1 классе должна составлять 35 минут, во 2–4 классах — 40 минут. Кроме того, у первоклассников не должно быть домашних заданий. Уже во 2 классе ребенок должен тратить на подготовку домашнего задания не более 40 минут. А в 10–11 классах количество часов для самообучения увеличивается до 4 часов.

Масса портфеля для ученика первого класса не должна превышать 1,5–2 кг, в 9–12 классах можно носить портфели весом 3,5–4,5 кг. Вес учебника для первоклассника — не более 300 гр, для 11-классника — не более 0,5 кг.

Температурный режим тоже нужно соблюдать. К примеру, для детского сада: групповые комнаты — +18 градусов; спальные комнаты — +21 градус; зал для игр — от +19 до +23 градусов; душевые — +25 градусов; раздевальная — +18 градусов; комната врача — +20 градусов.

Все помещения должны содержаться в чистоте, для чего должна производиться ежедневная, систематическая, тщательная их уборка: подметание и мытье полов, обметание пыли, протирание мебели, удаление паутины, мытье окон и пр.

Каждый день родители отводят детей в детский сад или школу и знают все о состоянии учебных заведений. Если в них не соблюдаются санитарные правила, то необходимо обращаться на «горячую линию» областной санитарно-эпидемиологической станции: 770-82-29.

Только после регистрации обращения от граждан, СЭС может осуществить проверку. При обращении в СЭС необходимо оставить свои данные, анонимные заявления служба не принимает.

На данный момент по вопросам санитарных правил и норм обустройства и содержания учебных заведений зарегистрировано 1017 обращений.

Также СЭС реагирует на жалобы по поводу питания детей в учебных заведениях. На сегодняшний день в судах находится 3 иска о приостановлении деятельности коммерческих предприятий, которые поставляли некачественные продукты питания в школы и детские сады.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кличко  (01.12.14 19:07): ничего всё еще поправится, воздух свободы из Европы оздоровит наших детей. Сегодня просто не все могут посмотреть в завтрашний день. Ответить | С цитатой
Психиатр  (29.11.14 21:45): А взрослые неврозами 80%,а дебилизмом 100% - раз согласны с такой жизнью. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (29.11.14 20:34): Статья смешнее некуда, по всем параметрам придется все школы закрыть... Ответить | С цитатой
прохожий  (29.11.14 02:05): Ну, отправлю я жалобу по указанному здесь телефону... Типа, температурный режим не соблюдается (экономия газа), и старушки-уборщицы не обеспечивают стерильность классов... Да и 6-7 уроков с учебниками и тетрадями - это портфель никак не ниже 4,5 кг... Все закрыть? Невроз, скорее, у родителей... Ответить | С цитатой
Кадровик  (29.11.14 00:26): Чё, только 40% нервные? А я думал, что подавляющее большинство... Ответить | С цитатой
<~>  (28.11.14 23:01): Пусть попробуют поискать психически здоровых родителей... Ответить | С цитатой
Ню  (28.11.14 19:16): Ученики - неврозами, а учителя - психозами от такого количества нововведений в систему образования, что горереформаторов уже нужно судить как врагов люда человеческого! Ответить | С цитатой
ррр  (28.11.14 17:25): так ведь все идет к вырождению нации Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте