Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Prologue в галерее TELEGA

|«« «« »» »»|

В галерее TELEGA открылась выставка «созерцательно-философских» работ «Prologue».

27 ноября в галерее TELEGA состоялось открытие выставки работ художника, который называет себя Micro Cuts. Понятно, что это псевдоним, зовут художника Максим Заверика. Каждая его работа – это некое отображение социальных проблем и стереотипов нашего мировосприятия.

Эта выставка довольно не типична для Днепропетровска. Обычно, то, что экспонируется на наших выставочных площадках можно назвать «соревнование в академизме». Максим же не только не получил академического образования, но и работает в необычном стиле. Его работы выполнены с совершенно оригинальным подтекстом и настроением.

Лучше всего о выставке, обычно, может рассказать сам автор работ:

«Для меня эта выставка не является каким-то манифестом, где я хотел сказать нечто определенное людям. Я хотел показать, как я воспринимаю некоторые обычные вещи, которые характерны для нашего общества. Для передачи моего понимания этих вещей я использую образы животных, так как животные более правдивы, чем люди. Животные каждое свое действие делают искренне. Если животное разозлилось – это сразу видно. А человек может соврать. Но, несмотря на то, что я для своих работ предпочитаю выбирать образы животных, я хочу показать, что за каждым таким образом стоим мы, люди. В своих работах использую только черный и белый цвета по тем же причинам, что и пользуюсь образами животных. Эти цвета наиболее честные. Красный или синий, например, не передают точно какие-то эмоции. Один и тот же цвет для одного человека ассоциируется с радостью, а у другого может вызывать другие эмоции. Черный цвет – это однозначный цвет, цвет печали и покоя. Белый - цвет радости и просветления. А сочетание белого и черного – это аллегория вечной борьбы добра со злом, аллегория идеи, которая никогда себя не исчерпает.

Основной тон моих работ черный, так я создаю некий вакуум, некий Космос, который одновременно и микрокосм, и макрокосмос. Для каждого этот космос имеет свои масштабы. Для кого-то это вселенная, а для кого-то - его собственная жизнь. Каждый может выбирать свой смысл для того, что является самым дорогим для каждого из нас, для своей жизни.

Мои работы – это не некое предупреждение. Я не пытаюсь сделать что-то, что потом можно истолковать, как некий призыв, вроде: «Люди одумайтесь!». Я просто пытаюсь показать то, как я вижу этот мир и говорю о самых обычных вещах, к которым мы все привыкли. Говорю об общественных нормах, стереотипах и убеждениях, которые существуют в нашем обществе. Я говорю о тех вещах, которые меня беспокоят и хотел бы, чтобы социум как-то реагировал на эти вещи. Но своими работами я не хочу вызвать какую-то определенную реакцию. Я не хочу никого своими образами к чему-то принуждать».

Посетить выставку «Prologue» и найти свои смыслы в работах Micro Cuts можно до 20 декабря по адресу: ул. Короленко, 15. Галерея «TELEGA» работает ежедневно с 11.00 до 19.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


на том стою  (01.12.14 19:05): ножки хорошие у двух ведущих,ну,и -микрокосм,конечно же,в "телеге" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте