Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
23:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шесть многоквартирных домов в Днепропетровске получили энергопаспорта

|«« «« »» »»|

27 ноября у шести жилых многоэтажек (ОСМД и ЖСК) Днепропетровска, прошедших энергетическое обследование, появились современные усовершенствованные энергопаспорта.

Их принципиальное отличие заключается в том, что они являются не только элементом контроля, но и содействием жителям в экономии энергоносителей. Документы содержат не только стандартные статистические данные - информацию о потреблении тепла, электроэнергии и воды в каждом отдельном доме, затраты на них - но и рекомендации, как их сократить.

Такую возможность получили участники розыгрыша, который состоялся 10 октября во рамках энергетического форума, организованного Днепропетровским областным советом совместно с международными партнерами. Энергоаудит проводили консультанты Немецкого общества международного сотрудничества GIZ.

«Энергетический паспорт - это документ, который включает в себя сведения о потреблении энергоносителей, оснащение и использование приборов учета в доме. Его целью является не привычный для многих контроль, которого надо бояться, а прежде всего польза для жителей домов. Этот документ способствует созданию модели оптимального энергопотребления в каждом доме. Это - бесплатная консалтинговая услуга. Поэтому в паспорт вносится перечень уже проведенных мероприятий по энергосбережению и рекомендации специалистов по повышению энергетической эффективности в данном здании. Главное понимать, что каждый сэкономленный киловатт электроэнергии или кубометр газа - это шаг одновременно и к личному комфорту и к энергетической безопасности целого региона», - подчеркнул председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ёж  (27.11.14 20:46): ну да за них же Удод (правда не со своих, а можно было бы)отваливает по 10 тыс грн Ответить | С цитатой
Коробова20  (27.11.14 15:48): А наш многоквартирный дом получил отключение лифтов за чужие долги. И ни одна яблдь об этом не напишет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте