Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

5 секретов миллионеров

5 секретов миллионеров
Каждый из нас, наверняка, хоть раз задумывался, почему одни люди становятся богатыми, а другие — нет. Итак, 5 секретов, которые помогли миллионерам создать свои состояния.

1. Предпочитать долгосрочный стабильный рост сиюминутной прибыли

Исследователи и социологи убедились, что бедные и богатые люди думают совершенно по-разному. Люди, находящиеся в трудном финансовом состоянии мыслят «одним днем». Богатые люди, напротив, склонны планировать свое достаточно отдаленное будущее. При этом для них важна не сиюминутная доходность, а долгосрочный и стабильный рост. Именно поэтому они спокойно инвестируют деньги в такие активы, как фондовые индексы Dow Jones, S&P 500, Nikkei и другие или в акции известных компаний, которые стабильно показывают рост на больших временных отрезках.

2. Инвестировать, а не тратить

Богатые люди привыкли вкладывать свои доходы в различные активы. При этом на свое текущее потребление они стараются не тратить много средств, предпочитая сберегать и приумножать свой капитал.

В то время как не слишком обеспеченные люди рассуждают так: «я хочу получить как можно больше и прямо сейчас».

3. Выбирать лучшие варианты для вложений

Богатые люди знают цену деньгам и предпочитают, чтобы те работали максимально эффективно. Поэтому счет в банке — это, на самом деле, очень малая часть активов миллионеров. Акции, валюта, фондовые индексы развитых стран и другие активы, способные обеспечить доходность существенно выше банковской, гораздо чаще попадают в инвестиционный портфель богатых людей.

А какие варианты выбирают небогатые люди? В лучшем случае — банковские вклады или ПИФы. Доходность этих инструментов весьма умеренная, а если учитывать инфляцию — чаще всего вообще стремится к нулю.

4. Вкладывать в мировую экономику

Богатые люди отличаются осторожностью и рассудительностью, поэтому предпочитают максимально страховаться от экономических и политических рисков. Именно поэтому популярность инвестиций в мировые фондовые индексы растет с каждым годом. Американский индекс Dow Jones, состоящий из 30 лучших компаний Америки, ведет свою историю с 1896 года. Он «прошел» через две мировые войны, Великую Депрессию в США, экономические кризисы и много других больших и малых событий последних бурных 120 лет. И не смотря ни на что, даже проходя через краткосрочные падения, он все время рос, занимая все новые и новые рубежи и давая своим инвесторам результаты намного опережающие инфляцию и доходность по банковским вкладам.

5. Сохранять контроль при минимальных временных затратах

Богатые люди предпочитают «держать руку на пульсе» и быть в курсе любых изменений стоимости собственных активов. Это позволяет в любой момент перераспределять их наиболее выгодным образом. Именно поэтому совершенно обыденной и привычной вещью для них является торгово-инвестиционный терминал, например, такой, как LibertEx . С помощью подобного терминала можно оперативно управлять своим капиталом, вкладывая его в валюту, успешных управляющих или фондовые индексы. Едва ли хотя бы треть небогатых людей поступает так же. Большинство, скорее всего, предпочитает положить деньги в банк под минимальный процент и раз в год проверять, сколько они таким образом «заработали».

Как начать свой путь к миллиону?

Для того, чтобы стать миллионером лучше всего развить в себе соответствующие привычки, соблюдение которых позволит вам шаг за шагом становиться ближе к финансовой независимости. Вот примерный перечень таких привычек:

1. Планировать доходы и стабильно инвестировать не менее 15% от них.

2. Научиться трезво оценивать необходимость трат, особенно тех, на которые подталкивает реклама или общественное мнение.

3. Вкладывать средства в доходные и перспективные инструменты — например, фондовые мировые индексы.

4. Страховаться от возможных политических и экономических рисков — например, распределяя инвестиции между индексами разных стран или вкладывая деньги в валюту.

5. Повышать финансовую грамотность, чтобы научиться «читать» экономическую ситуацию и прогнозировать ее последствия.

Узнайте подробнее о том, как начать инвестировать в мировые фондовые индексы и повысить свою финансовую грамотность. Запишитесь на практический бизнес-семинар или индивидуальную консультацию в Международную академию биржевой торговли (официальный партнер FOREX CLUB) в Днепропетровске, ул. Глинки, 2. МОСТ – Бизнес центр, офис 908, тел.: (056) 797-62-60, (067) 242-63-34. www.fxclub.org

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте