Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина сохранила наибольшее количество специалистов по социальной работе

Днепропетровщина сохранила наибольшее количество специалистов по социальной работе
Это стало возможным благодаря тому, что сохраненные должности социальных работников переведены на финансирование из местных бюджетов. Сейчас на Днепропетровщине работает 245 специалистов по социальной работе.

Об этом сообщил директор департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации Александр Пшеничников на совещании для директоров центров социальных служб для семьи, детей и молодежи области.

Благодаря работе социальных работников за 9 месяцев этого года социальные услуги получали более 41 тысячи семей, в которых воспитывается более 75 тысяч детей. Благодаря проведенной работе 5,5 тысячи семей сняты с социального сопровождения с достижением положительного результата.

Также благодаря социальным работникам трудоустроены 1137 человек, почти 800 устроены на учебу, 1,4 тысячи человек получили помощь в лечении, решены жилищно-бытовые проблемы 6367 семей, получили помощь в оформлении документов для получения инвалидности, статуса многодетной семьи, статуса малообеспеченной семьи - 2827 семей. И самое главное - специалисты по социальной работе предупредили социальное сиротство 2271 ребенка.

Приоритетным направлением деятельности центров социальных служб для семьи, детей и молодежи остается социальное сопровождение приемных семей и детских домов семейного типа. На сегодня в области функционирует 384 приемные семьи и 147 детских домов семейного типа. Организация работы с ними и проблемы, которые возникают в ходе социального сопровождения, также рассматривались в ходе совещания.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Т.Ник  (26.11.14 02:02): Судя по тексту, в Днепропетровске нет совсем и грамотных журналистов. "Благодаря работе социальных работников"... У журналиста маленький запас слов??? Ответить | С цитатой
Собеседник  (25.11.14 20:56): А почему города не называете? То многие подумают, что говорим о Днепропетровске. А в Днепре нет их совсем. Статья не о чем. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте