Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волонтер из Днепропетровска возглавит предприятие при Минобороны

Волонтер из Днепропетровска возглавит предприятие при Минобороны
Волонтер Татьяна Рычкова возглавит госпредприятие при Минобороны по пошиву формы для спецназа и ВДВ. Фото: социальные сети
Настоящую легенду Днепропетровска — волонтера Татьяну Рычкову — назначили гендиректором новоиспеченного предприятия при Министерстве обороны Украины.

Отважная женщина прославилась на всю страну тем, что еще в начале АТО бросила клич о помощи украинским солдатам в соцсетях и менее чем за месяц собрала миллион гривен.

На эти деньги она покупала еду и необходимую амуницию, садилась в авто и сама везла помощь бойцам в зону боевых действий. На войне Рычкова потеряла мужа Вадима, оставшись матерью-одиночкой для своего 11-летнего сына Тимура, однако, руки она не опустила и стала еще больше помогать военнослужащим. За отвагу и мужество власти наградили волонтера Орденом княгини Ольги III степени.

«Это государственное предприятие от Министерства обороны, которое будет заниматься пошивом формы и обмундирования для бойцов за государственный счет. Нам обещали выделить бюджет, вроде бы как миллиард гривен, но это еще не факт. Это будет нормальное некоррупционное государственное предприятие, где я буду гендиректором. Специфика работы предприятия — военная, мы будем одевать спецназ и ВДВ. Но у военных потребность не только в форме, им нужны буржуйки, электроприборы и многое другое. Поэтому я буду продолжать заниматься волонтерской деятельностью», — рассказывает нам Татьяна Рычкова. Волонтер добавляет, что предприятие еще официально не создали и оно пока находится в стадии регистрации.

«Меня, конечно, министр представил перед министерством и Генштабом, но еще не составлен трудовой договор, и самого госпредприятия пока фактически еще нет. Надеюсь, что новое предприятие будет создано в течение этой недели», — объяснила Татьяна и пообещала поделиться подробной информацией о работе через неделю.

Однако уже сейчас Рычкова обеспокоилась предстоящим переездом в Киев, ведь предприятие будет находиться в столице.

«В Киев мне надо будет переехать, но на выходные я все равно буду ездить к ребятам в зону АТО. У меня образование как раз по специальности «Экономика предприятий». Опыт в создании предприятий у меня имеется, я их уже неоднократно организовывала», — поясняет она.

В свою очередь в самом Министерстве обороны Украины также пока не дают комментариев по поводу функционирования нового предприятия. Информацией обещают поделиться, когда организация официально появится на свет.

Волонтеры пройдут тест на детекторе лжи

К слову, кроме Татьяны Рычковой, еще одну днепропетровскую «солдатскую маму» Татьяну Губу, которая курирует вопросы раненых бойцов, включили в ревизионную комиссию Минобороны по закупкам медикаментов.

Как сообщили в пресс-службе президента Украины, теперь волонтеров будут привлекать к вещевому, пищевому и медицинскому обеспечению в системе Минобороны.

«По два представителя от волонтерских организаций будут работать в каждом департаменте МО Украины, которые отвечают за поставки в армию. Подобная практика будет реализована и в других силовых ведомствах. Все вовлеченные в процесс принятия решений должны пройти тесты на детекторе лжи. Уже 9 из 12 волонтеров удачно прошли тест на полиграфе», — добавили в пресс-центре.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


+3Д > Анна3401966  (25.11.14 12:34): Слушай красавица, хватит ляляляля. А то уже достал этот плач ярославны. Или ты думаешь, что этим плачем кремлёвскую крысу остановишь. Или как и наш шоколадный полководец думаешь, что Рассея скоро развалится и крым с донбассом сами возвратятся в лоно неньки Украины. Вместе с украинскими исконными территориями и сухопутным коридором с Грузией. А Азовское море будет внутренним морем Украины. Или запад нам поможет. Или антихрист путин одумается. Фиг. Не для того он всё затеял. А для того, что бы не гадать какой глюк блеснёт в его крысиной головке, надо быть готовым. А Пораженко сопли жуёт. Мы теряем лучших ребят, хоть и туповатое но наше население донбасса и крыма. На радость ПТН и пятой колоны. А главное мы потеряли время. За которое могли бы развернуть войска на киевском, харьковском, северолуганском, крымском, приднестровском направлениях. Прикрыть границу с белоруссией и морские побережья. Тупо зарываясь в землю, готовя л/с. Накачивая его техникой. Вот и резерв и ротации. И ПТН ПНХ. Ответить | С цитатой
+3Д  (24.11.14 22:03): Я понимаю, что волонтёрство дело нужное и правильное. Но блин скоко можно ждать пока тыл армии начнёт работать. Или этот тыл расстрелять надо. Или порошенко. На складах армейских всё лежит и буржуйки, и одежда и прочее добро. А у тыловиков отмазка - это на случай войны. А если войны нет, то и запасы раздавать не надо. А то раздам, тыловика посодют за превышение. Так, что надо Пораженко судить. То его тупость приведёт к капцу. Воще этот шоколадный полководец задолбал. Не мычит не телится. Ждёт типа, что крыса образумится. Фиг. Не для этого он весь мир на уши поднял и рашку в бараний рог скрутил. Подлую рашинскую армию в постоянном напряге держит. Поэтому у него два выхода либо повернуть назад, чего он не сделает. Либо послать фашистскую рашинскую орду в перёд. Что тут не понятного. До весны он терпеть не будет. Бабла много уйдёт и армию нельзя всё время так держать. А наш Пётр Илловаевич Пораженко сопли жуёт. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте