Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Очень надеюсь, что снова буду ходить», - раненый из Кривого Рога

«Очень надеюсь, что снова буду ходить», - раненый из Кривого Рога
«Рад, что снова дома, в Кривом Роге. Пусть даже на больничной койке, но могу увидеть своих родных, жену, ребенка. Конечно, тяжело. Из-за сложного ранения обеих ног уже больше двух месяцев прикован к постели. Еще предстоит серьезная операция в Киеве по пересадке кости. Очень надеюсь, что снова буду ходить», - раненый военный Роман, проходящий лечение в Кривом Роге.

Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» поддерживает постоянную связь с больницами, где сегодня проходят лечение раненые, оперативно обеспечивая их всем необходимым. В том числе – бытовыми принадлежностями, одеждой, медпрепаратами, а также медицинским оборудованием. В очередной визит во 2-ю городскую больницу Кривого Рога представители Фонда передали очередную гуманитарную помощь, а также пообщались с медиками и ранеными, чтобы выяснить – чем еще помочь.

«Мы пообщались с ребятами. Роман и Виталий – настоящие молодцы. Несмотря на ранения, на всю боль и трудности, они не теряют оптимизма и веры в лучшее. Виталий уже скоро выписывается, а вот Роману еще предстоит долгое лечение и реабилитация. И мы готовы поддерживать и его, и его семью на этом трудном пути к выздоровлению», - сказала руководитель социально-гуманитарных проектов Фонда Александра Вилкула «Украинская перспектива» Мария Пустовая.

Еще одна семья, которой оказывает постоянную поддержку Фонд «Украинская перспектива»,- семья Бегма. В боях на Донетчине погиб главный кормилец – Константин. Не увидел он и своего новорожденного сыночка – неделю назад его жена Анна родила крепыша-мальчика.

«Трагедия в том, что сразу двое детей остались без папы. Ведь кроме новорожденного Егора, есть еще 3-летняя малышка Дашенька. Все это время мы не оставляем эту семью без внимания. При выписке передали все необходимое для малыша - от памперсов до средств гигиены. А теперь приобрели многофункциональный стул для кормления», - говорит криворожский координатор Фонда «Украинская перспектива» Олег Жицкий. По его словам, в Кривом Роге Фонд оказывает постоянную поддержку семьям тяжелораненых и погибших военных, а также многочисленным беженцам и переселенцам из зоны конфликта.

Продолжается и масштабная работа Фонда по оказанию гуманитарной помощи мирным жителям Луганщины и Донетчины. Всего Фонд передал более 320 тонн продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости для беженцев и раненых. В том числе - 39 тонн медикаментов доставлены в госпиталя и больницы. 10 бригад полевых врачей обеспечены медоборудованием и медикаментами для оказания неотложной помощи раненым, 22 тонны бензина закуплены для машин «скорой помощи» в Луганске.

Кроме того, Фонд продолжает оказывать помощь в расселении и обеспечении питанием и медицинским обслуживанием беженцам, которые находятся в Кривом Роге, Днепропетровске, Днепродзержинске, Марганце, Софиевке, Никополе и Павлограде, а также оказывает поддержку абитуриентам из зоны конфликта, которые поступили или перешли в ВУЗы, техникумы и ПТУ Кривбасса.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 


Вероника  (23.11.14 00:03): ну что сказать, молодцы, что продолжают помогать, у людей хоть какая-то надежда появляется и они не чувствуют себя брошенными на произвол судьбы Ответить | С цитатой
Николай  (22.11.14 19:57): С такими зарплатами и пенсиями всем хоть какаето помощь это большая помощь. спасибо таким фондам Ответить | С цитатой
таня  (21.11.14 17:33): благодаря таким организация люди могут надеяться хоть на какую-то помощь, потому что от правительства сегодняшнего не дождешься Ответить | С цитатой
Тамара  (21.11.14 13:55): Хорошо, что есть такие фонды, которые откликаются и помогают людям Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте