Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
04:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мирон Маркевич: «Матч c Говерлой будет непростой»

Мирон Маркевич: «Матч c Говерлой будет непростой»
Во вторник 18 ноября все футбольные болельщики увидели последний раз в 2014 году сборную Украины. Команда Михаила Фоменко завершила сезон товарищеской игрой против Литвы. Сине-желтая команда продолжит отбор на Евро-2016 27 марта следующего года с третьего места в группе.

Своими мыслями с «Деталями. Спорт» по сборной Украины образца 2014 поделился главный тренер «Днепра». Мирон Маркевич.

Поражение и три победы - таков итог нашего выступления в первой части отборочного турнира Евро-2016. Не очень хороший результат, да и игру хотелось бы видеть более убедительную. С этим согласен и нынешний тренер «Днепра» - Мирон Маркевич:

«В защите проблемы, это чувствуется не только в последнем матче против сборной Люксембурга. В целом нет уверенности. Наверное, тренерскому штабу необходимо будет поломать голову».

Впрочем, есть в игре сборной и положительные моменты, отмечает Мирон Богданович. Кстати специалист имеет опыт управления главной команды страны в 2010 году. При нем сборная сыграла 4 матча и ни разу не проиграла. Это лучший результат в истории.

«Эта команда создает много моментов. Не все реализовывает, но моментов много. Хороший ход был в том, что пригласили Олейника. Он показал хорошую игру», - отмечает Мирон Маркевич.v По мнению тренера, главным в следующем сезоне будет выездной матч против словаков. Против испанцев тоже необходимо брать очки:

«Испания – это не та команда, которая раздает очки, поэтому эта игра будет очень важной. С испанцами хотя бы нужно в двух играх взять три очка. Это будет хороший результат. Я думаю, что лобовая игра будет в Словакии, там нужно выигрывать».

Впрочем, главное внимание наставника приковано к игрокам «Днепра». Артем Федецкий, Роман Зозуля, Евгений Коноплянка и травмированный сейчас Руслан Ротань на первых ролях не только в клубе, но и в сборной.

«У них достаточно большая нагрузка. У нас и Лига Европы, и сборная, и чемпионат, и Кубок. Особенно на Зозулю и Федецкого. Они достаточно неплохо сыграли. Коноплянка тоже, хотя ясно, что Женя может намного сильнее играть», - добавляет наставник «Днепра».

Последний официальный матч сезона пришелся на визит в Люксембург. Победа подопечных Фоменко была вполне ожидаемой. Впрочем, чувствуется, что команде не хватает тактической гибкости. Отдельно наставник выделил возвращение в команду Дениса Олейника:

«Он таким был в «Металлисте». Настырным, создавал много моментов и был одним из лучших на поле. Я рад за него, что он ожил».

Если сборная завершила календарь официальных игр в 2014 году, то у «Днепра» впереди еще не один важный матч. Ближайший в Чемпионате Украины – против «Говерлы».

«У нас не только сборники Украины. У нас еще есть Стринич, Калинич и Канкава, которые только вернулись из расположения своих сборных. Надеюсь, что завтра уже все будут вместе, чтобы команда провела игру с «Говерлой» на высоком уровне. Матч будет непростой», - рассказал Мирон Богданович.

Напомним, что встречу с ужгородской «Говерлой» «Днепр» проведет дома на «Днепр-Арене» 22 ноября в 17:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


По фен-шую  (19.11.14 13:12): Проснулся.. каски с брониками одевайте.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте